» » » » Купить напольный серверный шкаф

Купить напольный серверный шкаф

Телекоммуникационные шкафы применяют для размещения различных серверных устройств. Шкафы используются в центрах хранения данных, на серверах провайдеров Интернета и других поставщиков цифровых услуг. Закрытые стеллажи и стойки активно используются при развертке локальных вычислительных сетей или узлов обработки данных.

Шкафы отличаются большими размерами и способны вместить оборудование суммарной массой свыше 1000 кг. При этом сборная конструкция позволяет его легко перевозить. Если заказать телекоммуникационный серверный шкаф на пол, то хранилище будет поставлено в разобранном виде. Конечный монтаж выполняется непосредственно на объекте.

Шкаф выполнен из листовой стали. Его прочные стенки защищают содержимое от механических воздействий. Дополнительно обеспечивается защита от колебаний температуры, а также скопления конденсата. Изделие служит гарантией безопасности дорогого оборудования, цена которого всегда многократно превышает стоимость самого шкафа.

Сферы применения серверных шкафов

Хранилища используют для размещения сетевого оборудования, устройств коммутации, для серверов. Его применяют в качестве вместилища в ЦОД, а также используют в других сферах:

  • для монтажа систем видеонаблюдения;
  • в структурированных кабельных системах;
  • в автоматических телефонных станциях;
  • для работы слаботочных сетей.

Прочная конструкция оберегает электронику от повреждений и уменьшает уровень шума. При этом обеспечивается беспрепятственный доступ к устройствам для их регулярного обслуживания.

Особенности напольного шкафа

Конструкция шкафа оптимизирована для сборки на месте и быстрой установки необходимого оборудования. Использованные технические решения также помогают поддержать вентиляцию на необходимом уровне.

Другие конструктивные особенности:

  • Усиленный корпус со сварными рамами. Помогает выдерживать высокие статичные нагрузки без деформаций.
  • Наличие мест для установки вентиляторов типа МВ-400-2, направляющие с крепёжными пазами, а также отверстия для кабельных вводов.
  • Двери перфорированы и оснащены ригельными замками. Дверцы открываются под углом 180 градусов.
  • В донце располагаются ножки для установки на пол. При необходимости возможен монтаж роликов для транспортировки по помещению.
  • Боковые стенки снимаются. Это позволяет проводить обслуживание оборудования с каждой из сторон.

Продажа серверных шкафов в Минске

Компания «Аплинк Нетворкс» предлагает оборудование для IT-бизнеса из своего каталога. Вы можете выбрать напольный серверный шкаф на https://aplink.by/catalog/shkafy-i-stojki/telekommunikacionnye-shkafy/napol-nye-shkafy-cmo/servernye-shkafy-shtk-s. Задать интересующий вопрос можно с помощью формы обратной связи или по указанным номерам телефона на сайте. При желании организуем оперативную доставку заказа, возможен самовывоз.

381 0 08-12-2021
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты