» » » » Шкаф-купе: преимущества и недостатки

Шкаф-купе: преимущества и недостатки

Использование в интерьере многофункциональной и эргономичной мебели – одна из последних тенденций в дизайне помещений. Лидирующие позиции в рейтинге полезной мебели по праву занимает шкаф-купе. Экономия пространства, эстетичность, надежность, простор для фантазии ‒ основные преимущества данного изделия. Подробнее об этом и не только, расскажем далее. 

Преимущества

Экономия места. В отличие от распашных шкафов, раздвижные двери шкафа-купе не требуют дополнительного места для открывания.

Удобство и вместимость. Шкаф-купе спроектирован таким образом, что каждый сантиметр внутри него используется рационально. Разногабаритные полки и ящики позволяют сложить все необходимые вещи в шкаф и навести идеальный порядок. На верхних полках можно сложить ненужные вещи, а на нижних ‒ разместить обувь или сумки.

Внешняя эстетичность. Современные шкафы-купе ‒ это настоящее произведение искусства. Фасады поражают своими изображениями, узорами и колористикой. Декоративное стекло или зеркало, лакобель, лакомат, пластик, бамбук, ротанг, декоаркрил, фотопечать и даже искусственная кожа ‒ дизайнеры спроектируют шкаф-купе, идеально подходящий под заданную тематику, будь это стиль рококо или хай-тек.

Сам себе дизайнер. Конструкторские возможности шкафа-купе практически неограниченны. Это позволяет «играть» с вариантами, меняя конструкцию мебели под целевое назначение (например, заменить зеркала шкафа-купе на фотопечать, выбрать расположение полок и ящиков, добавить подсветку и т.д.).

Рациональное использование пространства. Зеркала, которые часто используют на внешней стороне шкафа-купе, помогут зрительно (визуально) увеличить пространство любого помещения.

Доступная цена. Диапазон цен на шкафы-купе достаточно широк, чтобы подобрать подходящий вариант мебели под свой бюджет.

Наряду с многочисленными положительными качествами, шкаф-купе не лишен и недостатков.

Среди них:

Громоздкость. Основное препятствие для покупки шкафа-купе в маленькие помещения. Как правило, размеры шкафа-купе в среднем составляют 1200/2400(2200)/600(450) (прим. мм Ш/В/Г) и выше. Единственным альтернативным вариантом может стать угловой шкаф-купе. Он идеально впишется даже в маленькую прихожую.

Срок службы. Срок эксплуатации шкафа-купе зависит от качества его проектирования и материалов, из которых он изготовлен. Раздвижная система, материал корпуса, ролики и направляющие – это те главные составляющие, которые влияют на длительность срока использования встроенного или корпусного шкафа-купе.

Поэтому лучше покупать шкаф-купе у проверенного производителя. Тогда новый шкаф-купе будет радовать комфортом и уютом долгие годы. Одним из надежных изготовителей мебели в России является мебельная фабрика «Фран». Продукция фабрики проходит строжайший контроль: начиная от закупки материалов и до поставки заказчику.

Высокое качество, демократичная цена, яркие дизайнерские решения, разнообразие моделей ‒ основные характеристики, о которых говорят пользователи в своих отзывах о мебельной фабрике «Фран» на различных порталах и сайтах-отзовиках.

Ассортимент продукции представлен в интернет-магазине «Фран». На многие модели действуют различные скидки. Так что следите за новостями и, возможно, уже завтра вы сможете купить шкаф-купе по выгодным ценам!

1 833 0 29-03-2017
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты