» » » » Пан или пропал: стоит ли покупать iPhone 13 в 2023 году?

Пан или пропал: стоит ли покупать iPhone 13 в 2023 году?

Проанализировав предпочтения тысяч интернет-пользователей, выбирающих смартфон с помощью портала E-Katalog, эксперты ресурса выяснили, что самым желанным гаджетом на рынке Казахстана на данный момент является iPhone 13. Но неужели айфон, вышедший в сентябре 2021 года, может считаться оптимальным выбором даже два года спустя? Попробуем разобраться.

Дизайн

iPhone 13 — один из самых красивых и удачных в плане дизайна смартфонов в линейке Apple. Во-первых, он доступен в шести интересных, но сдержанных цветах, находясь примерно посередине между яркими iPhone XR и более строгими Pro-версиями. Во-вторых, аппарат оснащен ярким и сочным Retina дисплеем с комфортным размером диагонали (6,1 дюйма). В-третьих, узкая челка для Face ID выглядит более привлекательно по сравнению с предыдущей Dynamic Island, до сих пор вызывающей недоумение у ряда пользователей. В-четвертых, «тринадцатый» не такой скользкий, как предшественники, а благодаря плоским граням лежит в руке как влитой.

Кроме этого, для iPhone 13 даже сегодня предлагается огромный выбор чехлов, защитных стекол и других аксессуаров. Стильно «приодеть» iPhone 11 или 12 в 2023 году будет куда сложнее.

Производительность

Apple A15 Bionic — мощнейший процессор, обеспечивающий высокую скорость работы и при этом отличную энергоэффективность. Несмотря на то, что у iPhone 13 всего 4 ГБ оперативной памяти, смартфон легко справляется с любыми приложениями и играми, не подвисая даже при высоких нагрузках.

 

Камеры

Два роскошных 12-мегапиксельных фотомодуля позволяют делать яркие, четкие и детализированные снимки, а также снимать видео с оптической стабилизацией в кинематографическом качестве (UltraHD 4K). Также Айфон 13 предлагает функции Focus Pixels и Deep Fusion.

Функционал

iPhone 13 также оснащен:

  • встроенными стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos;
  • модулем Wi-Fi 6 для быстрого и бесперебойного интернет-соединения;
  • пыле- и влагонепроницаемым по стандарту IP68 корпусом, выдерживающим 30-минутное погружение под воду;
  • поддержкой технологий быстрой проводной и беспроводной зарядки;
  • NFC-чипом для проведения бесконтактных платежей;
  • полюбившимся поклонникам яблочного бренда сканером лица FaceID;
  • поддержкой стандартов Dolby Vision, ProMotion и HDR10, повышающих качество изображения и точность цветопередачи;
  • мощным аккумулятором, обеспечивающим до 19 часов просмотра видео на одном заряде.

Приятная цена

С учетом всех перечисленных преимуществ предлагаемая на Айфон 13 цена выглядит очень привлекательной. По данным e-katalog.kz, младшую версию iPhone 13 (128 ГБ) можно заказать в интернете за сумму от 319 000 тенге, среднюю (256 ГБ) — от 389 000 тенге, а старшую (512 ГБ) — от 545 000 тенге. В то же время обладающий практически идентичными характеристиками iPhone 14 обойдется потенциальному покупателю примерно на 20–25% дороже.

Примечание: указанные расценки актуальны на начало сентября 2023 года.

2 715 0 07-09-2023
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты