» » » » Суть и преимущества аутстаффинга персонала

Суть и преимущества аутстаффинга персонала

Рост бизнеса неизбежно приводит к расширению штата. В то же время привлечение дополнительных работников накладывает на нанимателя и дополнительные обязанности. Избежать таких проблем можно благодаря аутстаффингу.

Что предполагает этот инструмент

Аутстаффинг позволяет вывести часть сотрудников за пределы штата, ничего не меняя в привычных рабочих процессах. Трудовые отношения с определенной группой специалистов разрываются, одновременно их к себе принимает аутстаффинговая компания. Такое агентство специализируется на решении кадровых задач, что позволяет ему в сжатые сроки закрывать любые вопросы. При этом сами наемные работники продолжают заниматься своими делами под контролем компании-заказчика, как и раньше.

Аутстаффинг позволяет избавиться от ряда рутинных задач, включая:

  • оформление сотрудников;
  • ведение документации, связанной с персоналом;
  • выплату заработной платы;
  • удержание налогов;
  • перечисление соцвзносов и пр.

Если вас интересует аутстаффинг в Казахстане, на помощь придут специалисты компании «ВКР». Агентство предоставляет клиентам широкий спектр услуг, связанных с подбором, оформлением и ведением персонала.

 

Что аутстаффинг приносит для бизнеса

Главный плюс такого инструмента кадрового менеджмента – это сокращение численности штатных сотрудников. Отпадает необходимость заниматься многими проблемными участками, как взаимодействие с проверяющими органами и налоговой. В результате риск штрафных санкций существенно снижается, при этом высвобождаются дополнительные административные ресурсы.

Кроме того, аутстаффинг – это выгодное в финансовом плане решение. Чтобы вести сотрудников в собственном штате, необходимо привлекать дополнительных бухгалтеров по заработной плате, кадровиков и пр. При этом на оплате труда таких специалистов все не ограничивается. Кроме того, придется арендовать офис, обустраивать его, покупать специальное оборудование и программное обеспечение. Во многих ситуациях услуги аутстаффера обходятся дешевле.

Также у такого инструмента есть и дополнительные плюсы:

  • возможность перейти на более выгодную категорию налогообложения;
  • упрощенное оформление иностранных сотрудников;
  • оптимизация налоговых издержек;
  • минимизация кадровых рисков.

Все это и делает вывод сотрудников за пределы штата столь востребованным инструментом. Заказывайте услуги аутстаффинга прямо сейчас, и уже скоро сможете оценить положительный финансовый эффект от этого!

897 0 16-06-2023
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты