» » » » Пароводяные подогреватели ПП для промышленности и ЖКХ

Пароводяные подогреватели ПП для промышленности и ЖКХ

Пароводяной подогреватель представляет собой оборудование, которое эксплуатируется в сфере промышленности и коммунально-жилищного хозяйства. С помощью этого агрегата осуществляется нагревание теплоносителя, циркулирующего по системе обогрева в жилых помещениях или по технологическим инженерным коммуникациям в цехах. Подогрев рабочей среды производится с помощью пара. Оборудование предназначено для нагрева воды и неагрессивных жидкостей. Пароводяные подогреватели ПП широко применяются в области горячего водоснабжения.

 

Особенности конструкции

Упомянутые агрегаты состоят из горизонтального корпуса с плоскими или эллиптическими днищами. В кожухе имеются латунные или нержавеющие трубы, по которым циркулирует вода. Пар поступает через специально предусмотренное для этого отверстие в корпус и нагревает жидкость, текущую по трубному прокату. Спереди и сзади подогревателя ПП имеются водяные камеры. Конденсат и воздух отводятся через патрубки, имеющиеся в кожухе агрегата. Простая конструкция оборудования обеспечивает его безотказность и длительный срок эксплуатации.

Ключевые преимущества

Пароводяные подогреватели ПП обладают такими плюсами, как:

  • высокая эффективность;
  • устойчивость металлических элементов к ржавлению;
  • значительный эксплуатационный ресурс;
  • стойкость к температурным и механическим нагрузкам;
  • соответствие стандартам безопасности и качества;
  • устойчивость к номинальному давлению сетевой воды до 1,6 МПа;
  • легкая эксплуатация, отсутствие необходимости в обслуживании.

Больше информации о преимущественных свойствах пароводяных подогревателей можно получить на сайте https://td-kmz.kz/ в соответствующем разделе.

Что учитывать при выборе

Выбирая подходящие пароводяные подогреватели серии ПП с плоскими или эллиптическими днищами, следует принимать во внимание то, на какую температуру жидкости и пара они рассчитаны. Помимо этого, учитывают длину трубного пучка в корпусе, число ходов сетевой воды, рабочее давление греющего пара, гидравлическое сопротивление системы, габаритные размеры. Технические характеристики указываются в документации, которая прилагается к оборудованию. Все пароводяные подогреватели ПП сертифицированы для использования в стране. На них распространяется гарантия качества Куртамышского механического завода, который их производит.

877 0 12-12-2022
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты