» » » » Паралимпийский комитет РК получил в подарок новые микроавтобусы

Паралимпийский комитет РК получил в подарок новые микроавтобусы

На сегодняшний день в Республике Казахстан успешно функционирует 15 дилерских центров, а на рынке Казахстана и Кыргызстана представлены 8 моделей автомобилей, выпускаемых японским автоконцерном Тойота. Уровень продаж Тойота в Казахстане стремительно растет за последнее время, а срок доставки автомобилей из Японии с недавнего времени сократился в два раза. Это только подтверждает успех данного бренда в РК.

 

 

Недавно компания подарила паралимпийскому комитету Республики Казахстан два микроавтобуса. Спортсмены будут ездить в этих автомобилях на сборы и на разные подготовительные соревнования. Пополнение автопарка НПК в значительной степени облегчило жизнь казахских атлетов с ограниченными возможностями. Тойота Казахстан несомненно с каждым годом укрепляет свои позиции в РК. Так, в распоряжении того же паралимпийского комитета РК насчитывается уже 8 микроавтобусов Toyota, включая два презентованных.

Представители компании позаботились о людях, для которых предназначены данные автобусы. Шесть из восьми машин, находящихся в автопарке НПК, переоборудованы под нужды людей с инвалидностью. Четыре автобуса были подарены комитету безвозмездно, еще 4 регулярно обновляются.

Партнерство Тойота с Паралимпийским комитетом РК

Соглашение о партнерстве было подписано в 2017 году. Тогда же был запущен проект Start Your Impossible, цель которого:

  • помочь создать свободное открытое общество;

  • показать людям, что нет ничего невозможного;

  • доказать, что исполнение любой мечты реально, только для этого нужно упорно трудиться.

«Тойота Мотор Казахстан» укрепила свое сотрудничество с Паралимпийским комитетом РК, сняв несколько видео про достижения казахстанских паралимпийцев. Start Your Impossible планируют перезапустить в ближайшее время с целью поддержки сильнейших спортсменов – чемпионов РК.

Паралимпийские игры и Тойота

Очередные Паралимпийские игры были перенесены с 2020 года на 2021 в связи с пандемией. Спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями пройдут в столице Японии, Токио. Тойота планирует представить несколько специальных инновационных работок. Главной целью этих проектов предоставить абсолютно каждому равные возможности в свободе передвижения. Одно из таких решений – уникальное средство передвижения для людей с инвалидностью, призванное сделать процесс более комфортным.

676 0 14-07-2021
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты