» » » » Салонные косметологические процедуры: с чего начать и с какого возраста посещать косметолога

Салонные косметологические процедуры: с чего начать и с какого возраста посещать косметолога

Ежедневные уходовые процедуры за лицом – это как забота о находящемся состоянии кожного покрова, так и работа на дальнейшую перспективу. Грамотно выбранный уход помогает избавиться от первых признаков старения, образования морщинок, обезвоживания, пигментации, птоза. Именно по этой причине нужно правильно выбрать косметологический салон.

 

Почему и как часто нужно посещать косметолога?

Когда необходимо посещать салон красоты – это индивидуальный вопрос. Нет четкого графика ухода за кожей лица. Периодичность обращения к мастеру будет зависеть от следующих моментов:

  1. Показания и противопоказания. Основной фактор, учитывающийся косметологом во время ухода за лицом. Так, даже стандартные процедуры запрещены при травмах кожного покрова или онкологических заболеваниях. Есть ограничения на некоторые виды процедур при вынашивании ребенка и лактации. В это время советуют полностью избегать инъекционных сеансов.

  2. Возрастная группа. Салонный уход зависит от возраста. Чем человек старше, тем чаще кожному покрову требуются косметологические сеансы. Так можно сохранить молодость и красоту кожи.

  3. Тип процедур. Если требуется избавиться от мимических морщин, периодичность составляет не менее одного раза в месяц. При использовании ботокса, интервал до полугода. Частота проведения очистки лица будет определена состоянием и видом кожного покрова – процедуру можно выполнять раз в неделю или ежемесячно. Некоторые аппаратные процедуры обладают эффектом накопления, и выполнять их требуется с определенным интервалом.

Правильный уход – это не количество посещений, а периодичность. Гораздо эффективней посещать косметолога ежемесячно, нежели обращаться за услугами каждый день в течение месяца, а затем не приходить несколько лет.

С какого возраста начинать ухаживать за кожей?

До 25 лет главная цель состоит в сохранении кожного покрова и избавлении от дефектов. При этом выполняют такие процедуры:

  • пилинг, который увеличивает поры и устраняет акне;

  • ультразвуковую очистку;

  • профилактические маски лица с SPF-средствами;

  • использование концентрированных сывороток.

В промежутке 25-30 лет проявляются признаки старения, они еще практически не видны, но мастер может их распознать. Это уплотнение ороговевшего слоя, низкий уровень воды и медленное восстановление тканей. Помимо стандартной очистки лица в этом возрасте рекомендуют делать биоревитализацию, мезотерапию и сеансы с применением фруктовых кислот.

После 35 лет под глазами образуются мешки, на лице выделяются носогубные складки и морщины, меняется полностью овал. Косметолог удаляет изъяны при помощи шлифовки лазером, пилинга, плазмолифтинга, филлеров. Иногда рекомендуют инъекции ботулотоксина.

В 40 лет у кожного покрова начинается дефицит влаги. Это повышает количество кисетных морщин в районе губ, снижает объем скул, вызывает неравномерную пигментацию. При помощи нитевых подтяжек косметологи выровняют овал, приподнимая скулы и улучшая цвет кожи. Также возможно использование биоревитализации.

 

Какие процедуры кому необходимы

В салоне красоты можно устранить проблемы следующего характера:

  1. Потеря эластичности кожи. Частая проблема у людей после 45 лет. Мезотерапия, биоревитализация и массажные процедуры позволят подтянуть овал и произвести омоложение кожного покрова, вернув ему пластичность.

  2. Акне. Этот дефект зависит от гормонального баланса, правильного питания и должного ухода. Профессиональные очистки и поддерживающие мероприятия помогут избавиться от этого дефекта.

  3. Увеличенные поры. Устранить это позволит очистка, лазерная шлифовка, увлажнение кожного покрова с помощью гиалуроновой кислоты.

  4. Сосудистые звездочки. Они не вредят организму, но значительно искажают облик. Мастер позволит избавиться от признаков старения, обогатит кожный покров коллагеном и удалит звездочки с помощью лазера.

  5. Пигментация. Она образуется на коже по причине активного действия ультрафиолетовых лучей или в качестве результата изменений в возрасте. Мастер избавит от пятен пилингом или шлифовкой.

В косметологический салон обращаются, если есть любые проблемы с кожным покровом. Бороться с первыми признаками старости нужно заранее, нежели затем избавляться от серьезных дефектов. Даже здоровому кожному покрову требуется профессиональный уход.

Задача периодических обращений в косметологический салон:

  1. Расслабление. Косметологические сеансы помогут переключиться от бытовых проблем.

  2. Профилактические мероприятия. Признаки старости проявляются уже в 30 лет, при этом начинает медленней образовываться коллаген. С помощью процедур у косметолога можно сохранить требуемый уровень белков.

  3. Правильный выбор косметологических средств. Сегодня существует много препаратов. Но любой человек уникален, и уход за кожным покровом нужно грамотно подбирать. Врач на консультации сможет оценить тип кожи, с учетом этого выберет требуемые средства.

Как предотвратить старение кожи: основные советы и рекомендации

Не нужно ожидать чуда от банки с кремом, существуют рекомендации специалистов, которые позволят продлить молодость:

  1. Очищенная вода для умывания. Если вода из-под крана не идеальна, можно использовать минералку.

  2. Здоровый образ жизни. Кроме косметики по уходу, кожный покров требуется увлажнять и питать изнутри. Выпивайте не менее 2 л воды ежедневно, добавьте в меню фрукты и овощи. Отдыхать не меньше 8 часов ночью также нужно, поскольку в это время кожа восстанавливается.

  3. Избавление от плохих привычек. Кожный покров курильщиков страдает от дефицита кислорода. Как следствие – ранние морщинки и нездоровый оттенок лица.

  4. Уход за кожей. Маски для лица могут быть матирующими или антивозрастными. По текстуре они делятся на тканевые, гелевые, кремовые. Наносятся после процесса очистки лица и с учетом необходимости. Нужно ориентироваться на состояние кожного покрова.

  5. Защита от УФ-лучей. Для здоровья коже требуются составы с пометкой SPF. Ультрафиолет покрывает покров загаром, однако без использования этих средств он же вызывает фотостарение, нехватку влаги и разрушение клеток эпидермиса. Чтобы этого не допустить, нужно использовать солнцезащитные составы, нормализуя уровень защиты с учетом сезона и оттенка кожи. Также требуется не забывать обрабатывать составами зону декольте, уши, шею.

  6. Защита от отрицательных внешних факторов. Из-за плохой экологии кожный покров все время подвержен воздействию вредных радикалов. Они деформируют ткани, провоцируя преждевременное старение, потому для кожи необходимо использовать препараты по уходу с антиоксидантами (витамины группы В, вытяжка чая и иные средства).

Все косметические препараты нужно подбирать с учетом возраста, физического состояния организма и иных условий. Если начинать своевременно использовать антивозрастные средства, можно отсрочить время образования морщинок, приостановить негативные процессы. Если кожный покров является здоровым, то косметологический уход позволит ему продолжительное время быть в форме. Правильно выбранные препараты позволят решить проблемы и улучшить состояние кожи.

724 0 24-03-2022
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты