» » » » Виды кремов для лица

Виды кремов для лица

Для ежедневного ухода за лицом необходимо правильно выбирать крем, учитывая тип кожи, возраст и время года. Также нужно правильно подбирать такие средства ухода в зависимости от их использования в разные сезоны и периоды суток. Соблюдая все рекомендации экспертов, можно с помощью такого традиционного косметологического средства сохранить молодость и здоровье кожи лица. Женщины смогут купить крем для лица на сайте Вeautyisland для любой кожи и разных видов ухода за ней в течение всего года.

Виды

Для правильного ухода за кожей лица следует подбирать подходящие виды кремов:

  • увлажняющие, которые нормализуют водный баланс эпидермиса и борются с сухостью и шероховатостью кожного покрова;
  • питательные, которые обеспечивают кожу питательными и активными веществами, способствующими ее регенерации;
  • очищающие, которые обладают бактерицидными свойствами и способствуют удалению отмершего слоя кожи с помощью абразивных частиц, входящих в их состав;
  • омолаживающие, которые предназначены для зрелой кожи, на которой они корректируют мимические морщины;
  • защитные, которые защищают эпидермис от ультрафиолета, ветра и холода.

При выборе кремов следует внимательно читать рекомендации производителя по их использованию и следовать всем рекомендациям.

 

Тип кожи

Косметологи разделяют кожу лица на несколько типов:

  • комбинированная;
  • нормальная;
  • жирная;
  • сухая;
  • проблемная;
  • чувствительная.

Чаще всего встречается комбинированная кожа, которая сочетает в себе особенности нормальной, жирной и сухой кожи. При уходе за такой кожей следует использовать различные виды крема, учитывая места расположения разных участков эпидермиса. Косметологи рекомендуют использовать для комбинированной кожи крема с противовоспалительным эффектом. Лучше всего за такой кожей ухаживать при помощи кремов, в состав которых входят шалфей, подорожник, масло ши, которые обладают противовоспалительным эффектом.

Нормальный тип встречается редко и требует бережного ухода. Лучше всего для такой кожи в молодости подходят увлажняющие крема на основе термальной воды, возрастному эпидермису такого типа подходят крема с коллагеном, которые борются с морщинами.

Жирная кожа требует использования увлажняющих кремов с эффектом матирования. Лучше всего выбирать крема, в состав которых входят ромашка, календула или тысячелистник, обладающие легким противовоспалительным эффектом.

Для сухой кожи, требующей повышенного увлажнения, подходят крема с гиалуроновой кислотой и глицерином. Кожу вокруг глаз в этом случае следует защищать кремом с коллагеном.

За проблемной кожей следует бережно ухаживать, используя крема с антисептиками, в составе которых содержится масло чайного дерева, каолин, микроэлементы.

Для чувствительной кожи подходят легкие крема, в которых нет красителей и ароматизаторов.

Советы по использованию

В дневное время следует использовать дневные и защитные крема, которые оказывают увлажняющий эффект. Питательные составы лучше всего впитываются в ночное время, когда весь организм настраивается на восстановление.

В холодное время года использовать днем увлажняющий крем нельзя, так как кожа будет быстрее на морозе терять влагу. Зимой лучше всего использовать защитные средства, которые не дадут морозу сушить кожу.

Для каждого возраста следует подбирать соответствующий крем. Нельзя использовать омолаживающие средства для молодой кожи, так как входящие в них составы могут негативно воздействовать на эпидермис.

В интернет-магазине Вeautyisland можно подобрать крема для лица различных видов, которые помогут бережно и правильно ухаживать за любым типом кожи.

539 0 24-06-2021
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты