» » » » Технологический сектор ведет Уолл-стрит к ралли на фоне замедления роста индекса цен производителей в США

Технологический сектор ведет Уолл-стрит к ралли на фоне замедления роста индекса цен производителей в США

Уолл-стрит финишировала выше после того, как США представили более холодные, чем ожидалось, данные по индексу цен производителей, вновь подтвердив замедление инфляции после легких данных по индексу потребительских цен на прошлой неделе.

Октябрьский индекс цен производителей США составил 8,0% в годовом исчислении, что ниже прогноза в 8,3%, по сравнению с 8,4% в предыдущем месяце. Индекс Nasdaq вырос на 1,4% на фоне дальнейшего снижения доходности американских облигаций на фоне ожиданий замедления темпов повышения ставки ФРС.

 

 

Превышение Walmart ожиданий по прибыли также способствовало ралли в акциях розничной торговли, что добавило оптимизма. Индекс доллара США упал до 3-месячного минимума выше 106, что способствовало росту курса всех других основных валют, особенно сырьевых, таких как австралийский и новозеландский доллары, более чем на 1% по отношению к доллару США.

Лучший способ избежать мошенничества - убедиться, что вы всегда торгуете с регулируемым брокером. Именно поэтому на авторитетном портале Брокерс.ру существует рейтинг форекс брокеров для трейдинга, с которыми вы можете торговать на валютном рынке.

Ситуация на рынке акций

 9 из 11 секторов S&P 500 завершили торги с повышением, при этом лидером роста стали коммуникационные услуги, выросшие на 1,74%. Сектора здравоохранения и материалов отстали от общей динамики, оба немного снизились. Все технологические гиганты, включая Apple, Microsoft, Amazon, Alphabet, Netflix, Meta Platforms и Tesla, закрылись в зеленом цвете.

Акции Walmart подскочили на 7% благодаря превзошедшей ожидания прибыли за третий квартал благодаря продажам бакалейных товаров со скидками. Акции Taiwan Semiconductor Manufacturing выросли на 11% на новостях о том, что Berkshire Hathaway Уоррена Баффета купила акции компании на сумму более 4,1 млрд долларов, что составляет 1,2% акций компании.

Несмотря на слабые экономические данные Китая, акции Гонконга растут четвертый торговый день подряд, поднявшись на 4%. Этому способствовали акции китайских технологических компаний. Встреча лидеров двух стран завершилась с положительным результатом.

Интересные рынки для трейдеров — текущее положение дел

 Фьючерсы на золото поднялись до 3-месячного максимума 1,782 благодаря дальнейшему снижению доллара США и доходности облигаций, направляясь к следующей потенциальной цели длинных позиций на уровне 1,840, самом высоком уровне, наблюдавшемся в конце июля.

Сырая нефть отскочила на фоне ослабления китайских ковид-курсов, падения доллара США. Ракетная атака России через границу с Польшей также может усилить повышательное давление, что может еще больше сузить поставки российской нефти в европейские страны, которые первоначально планировалось полностью запретить к концу 2022 года.

Биткоин продолжает стабилизироваться выше недавнего минимума, поднявшись на 2,5% за последние 24 часа. Но рисковые настроения, возможно, все еще находятся на грани на фоне хаоса на FTX. Трейдеры ожидают дальнейшего прогресса в судебном процессе по подаче компанией заявления о защите от банкротства.

644 0 21-11-2022
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты