» » » » 6 способов получить деньги, если вы безработный

6 способов получить деньги, если вы безработный

Исследования показывают, что 61% казахстанцев живут от зарплаты до зарплаты. Более 30% безработных не имеют работы в течение 15 недель или дольше. Это представляет собой серьезную финансовую проблему для большинства соискателей, у которых вскоре после потери работы оказывается мало денег.

Хорошая новость заключается в том, что есть много способов заработать деньги, пока вы ищете свою следующую постоянную работу. У вас есть варианты: от фриланса и временной работы до возможности оформить микрокредит и онлайн-продаж.

 

Ознакомьтесь с вакансиями «Легко подать заявку» и «Срочно наймите»

В некоторых компаниях нанимают быстро. В некоторых случаях вам даже не потребуется резюме для подачи заявки. Сообщите работодателям, что вы свободны, чтобы вы могли быстрее найти следующую работу. Статус «в активном поиске» показывает, что вы можете приступить к работе немедленно. Все, что вам нужно сделать, это поставить галочку, чтобы менеджеры по найму могли найти вас.

Найдите работу на неполный рабочий день или временную работу

Работа на неполный рабочий день, временная или сезонная работа может приносить доход, оставляя вам время для поиска постоянной работы на полную ставку. Ваша следующая позиция необязательно должна быть работой вашей мечты. Это может быть временное место, которое поможет вам переждать время, пока вы продолжаете поиски.

Найдите удаленную работу

Если работа на месте является проблемой из-за ухода за детьми, семьи или других проблем, есть гибкие удаленные вакансии, на которые вы можете быстро наняться.

Найдите внештатную работу

Рост гиг-экономики дает возможность заниматься фрилансом и продавать навыки, которые у вас уже есть. Используйте навыки, полученные на прошлой работе.

Продайте ненужные вещи

Один из способов быстро получить наличные — продать вещи, которые вам не нужны. Существует множество сайтов и приложений, которые можно использовать для продажи одежды и предметов домашнего обихода.

Кроме того, местные сайты или гаражные онлайн-продажи, — это еще один хороший способ продать то, что вам не нужно, и быстро заработать немного денег.

Оформите микрокредит

Это оптимальный вариант для тех, кому деньги нужны здесь и сейчас. Для того чтобы погасить задолженность по коммунальным услугам, оплате лечения, обучения или срочного ремонта, нужно подать заявку на сайте выбранной компании. Эта опция подходит в том случае, если вы уверены, что сможете вернуть деньги в срок. Микрокредиты — это выгодная услуга, которая позволяет получить деньги на личную карту вне зависимости от текущего месторасположения. Одной з наиболее влиятельных и известных микрофинансовых организаций является CreditPlus. При первом обращении в эту компанию клиент практически не переплачивает, поскольку кредит выдается под ставку в 0,01%. Таким образом, сотрудничество с CreditPlus в затруднительных ситуациях поможет, если финансовый вопрос не терпит отлагательств.

557 0 21-09-2022
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты