» » » » Оптимальный выбор торговых счетов с компанией Esperio

Оптимальный выбор торговых счетов с компанией Esperio

Начиная сотрудничество с брокером, необходимо разбираться в особенностях торговых счетов, которые предлагает компания. На примере Эсперио рассматриваем, как сделать трейдинг максимально полезным и комфортным.

 

Торговые счета брокера Эсперио: обзор

Эсперио является торговой маркой международной бизнес-компании OFG Cap. Ltd, сертифицированной SVGFSA (регулятор в сфере финансов государства Сент-Винсент и Гренадины). Брокер осуществляет деятельность в согласии с локальными законами тех стран, в которых работают клиенты esperio.

Часто возникает вопрос: можно ли считать, что сертификат SVGFSA – это лицензия, аналогичная SEC, CYSEC и других регуляторов? Ответ: нет. Сертификат подтверждает статус Эсперио как международной бизнес-компании, оказывающей услуги в финансовой сфере. Бренд выступает как провайдер розничных услуг доступа на финансовый рынок для частных трейдеров и инвесторов.

Лицензированные форекс-дилеры или инвестиционные фирмы в регулируемых юрисдикциях должны соответствовать жестким требованиям. Часто местные законы серьезно ограничивают инвестиционные возможности клиентов компаний (например, в перечень финансовых инструментов входят только валютные пары). Это воспринимается как недостаток.

Каждый отраслевой рейтинг с упоминанием esperio в описании всегда упоминает о торговых счетах:

  • Standard

  • Cent

  • Invest

  • ECN

Первые два доступны на терминалах MetaTrader 4 и 5, третий и четвертый – только на МТ5. «Пятерка» более продвинутый и удобный вариант. «Четверка» – понятная и привычная классика.

Чего не найти в esperio

 

Эсперио – традиционный МТ-брокер с набором дополнительных услуг обучения, сервиса для VIP, бонусами и партнерской программой. У esperio нет собственного торгового терминала или платформы для социального трейдинга. Не все готовы заплатить десятки тысяч долларов за подписку Bloomberg или слепо довериться ZuluTrade, Capico или Margin.

Многие терминалы заточены под определенные стратегии или на отдельные финансовые инструменты (крюптовалюта). Такая узкая специализация не всякому по душе. И Эсперио предлагает старый-добрый МетаТрейдер, надежный и универсальный.

В esperio вы не найдете PAMM-, LAMM-счета, бинарные опционы, «кредитное плечо» выше 1:1000, структурные ноты, корпоративные облигации, рискованный спред 1:2, ограничения по выводу средств и некоторые другие вещи, косвенно указывающие на недобросовестность брокера.

Тут никогда не откажут в обучении, не будут торопить с открытием реального счета, подталкивать к заключению сделок на весь объем средств депозита и так далее. Внимательно читайте про брокер Эсперио отзывы, и вы сможете лучше разбираться в инвестиционных возможностях компании, опираясь на опыт реальных людей.

Советуемся с другими -- esperio отзывы

Грамотный совет по работе на финансовом рынке – на вес золота. Советуйтесь перед выбором брокера. Отзовики (специализированные площадки) как форма самоорганизации потребителей в целях оценки качества услуг существует уже много лет. В интернете можно найти десятки сайтов с отзывами.

Брокерские компании с большим трудом добиваются лояльности клиентов. Еще труднее получить действительно позитивный отклик. Когда речь идет о деньгах, люди предпочитают заявлять о проблемах или потерях, но не о прибыли, потому что деньги любят тишину.

Также и с отзывами об Эсперио: немногочисленные благодарности имеют критически важное значение для компании, поскольку подтверждают её состоятельность оказывать сервис высокого качества. Несколько отзывов посвящены терминалу МТ. И этого достаточно, поскольку разработка MetaQuotes уже десятилетие признана сообществом профессионалов.

Прежде чем выбрать брокер Esperio отзывы о нем нужно прочитать на ресурсах с отзывами людей, уже работавших с компанией. Это позволит правильное мнение составить и многих трудных ситуаций избежать.

Аккаунты на Метатрейдере 4/5

Подробнее о торговых счетах Эсперио. Standard и Cent для работы на МТ4/5 вопросов не вызывают. Почему Стандард стал самым популярными решением для новичков? Потому что идеально подходит для консервативного трейдинга на дневных и недельных фреймах. Он располагает встроенным трендовым интрадей-советником для работы на валютном рынке.

Счет esperio Cent привлекает функционалом для обкатки стратегий. Поскольку номинирован в американских центах или в евроцентах, то тестирование будет проходит на реальном счете, но с минимальными издержками.

Другими преимуществами Standard и Cent должны быть признаны:

  • отсутствие комиссий за вывод средств;

  • рыночное исполнение;

  • 100% уровень маржин-кол;

  • 50% стоп-аут;

  • своп-фри по запросу;

  • до 200 ордеров можно заключать единовременно.

В индустрии найдутся считанные единицы конкурентов, готовых предложить подобные условия. Однако наибольший комфорт и выгоду трейдеры получат на следующих двух инвестиционных аккаунтах.

Инвестиционный счет

 

Счет esperio Invest специально разработан для тех, кто понимает толк в покупке или продаже акций, кому не нужно «кредитное плечо» и кто не хочет платить комиссий. Две эффективные модели позволяют нивелировать или снижать риски до приемлемого уровня.

Посредством одной из них (неттинг) определяется чистое сальдо по каждой позиции на основании встречного зачета обязательств и требований. По другой – страхование рисков волатильности путем заключения противоположных позиций на разных рынках (хеджинг).

Главное – можно торговать акциями, покупая актив на конкретную сумму средств, не используя «кредитное плечо». При этом основные достоинства остаются те же: рыночное исполнение сделок, margin call 100%, отсутствие сборов за вывод средств, счет номинирован в EUR и USD, возможность выставлять до 200 ордеров единовременно.

Electronic Communication Network

Минимальный размер комисии в размере 0.008% и плавающий спред от 0.2 пункта заметно выделяют счет esperio ECN также работаеющий на МТ5. Данный тип счета открывает безграничный горизонт возможностей МТ5. Но самое главное – пользователь получает выход к межбанковской ликвидности без посредников.

Как и на других типах аккаунтов предусмотрен бонус 50% за транзакцию ввода денежных средств на депозит, рыночное исполнение, валюты счета Евро и Доллар США, а также полное отсутствие комиссий за вывод средств.

Пользователи получат:

  • Sell Stop Limit и Buy Stop Limit отложенные приказы,

  • максимальный леверидж 1:500,

  • 20% стоп-аут,

  • особые инструменты анализа рынка,

  • семь групп финансовых инструментов.

Ложкой дегтя будет 15USD за каждый лот по номинальному объему сделок. Однако этот негативный момент уравновешивается особенностями исполнения сделок (удобство плюс скорость) и алгоритмами обработки операций.

Знатоки оценят язык программирования MQL5, который позволяет создавать алгоритмы для автоматизированной торговли и системы сбора и аналитики информации для планирования сделок и иных прикладных целях.

Обратите внимание: независимо от выбранного счета перед началом торговли будет не лишним пройти обучение по одному из курсов. Если чувствуется неуверенность, можно примкнуть к сервису копирования сделок.

394 0 10-11-2021
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты