» » » » 5 причин выбрать подвесную сантехнику в ванную комнату

5 причин выбрать подвесную сантехнику в ванную комнату

Подвесные сантехнические приборы популярны на рынке современной сантехники. С их помощью можно рационально обустроить ванную комнату любых размеров и сделать ее комфортной, функциональной и эстетичной. Идея создания подвесных аксессуаров возникла в связи с повышенными требованиями к гигиеничности сантехнических помещений и запросом на привлекательный внешний вид.

 

Особенности подвесной сантехники

Отличительная особенность подвесных сантехнических приборов заключается в их компактности - арматура, трубы, места подключения и другие элементы спрятаны за перегородкой или в стене. Универсальная инсталляция дает возможность создания гармоничного дизайна в ванной комнате - подвесной унитаз, раковина на полупьедестале и биде в едином стилевом решении выглядят невесомыми и зрительно увеличивают помещение.

В настоящее время гигиенические комнаты - это не только функциональные помещения. Правильный выбор сантехнических приборов отражает современный подход к обустройству ванной комнаты - на первое место выходит критерий комфортности и эстетики помещения.

 

 

Актуальность напольного размещения сантехнических приборов не потеряна, однако все чаще в интерьерах комнат для гигиены используется подвесной вариант сантехники, который имеет ряд преимуществ:

  1. Экономия места, что особенно важно для маленьких помещений. Сантехнические приборы выглядят компактно, плотно прилегают к стене, все коммуникации надежно скрыты. Достаточно место под подвесной раковиной, установленной на полупьедестале.
  2. Конструкция прочная и надежная, несмотря на кажущуюся хрупкость и легкость, выдерживает большие нагрузки. Инсталляция позволяет регулировать высоту сантехники для большей комфортности использования.
  3. Затраты сил и времени на уборку ванной комнаты сведены к минимуму. Дополнительную гигиеничность обеспечивают безободковые модели подвесных унитазов.
  4. Система слива скрыта за стеной, поэтому набор воды в смывной бачок практически бесшумный. Во всех моделях подвесных унитазов предусмотрены два режима слива, что позволяет существенно экономить на расходе воды.
  5. Ванная комната приобретает привлекательный внешний вид. Конфигурация сантехнических чаш, форма кнопки над унитазом, цветовые решения помогают создать современный дизайн в помещении.

При выборе подвесной сантехники важно учитывать некоторые ее недостатки:

  • Цена таких аксессуаров высокая. Однако качественный продукт не может быть дешевым.
  • Установка требует профессиональных навыков. Фирмы зачастую обеспечивают монтаж и гарантийное обслуживание своей продукции.
  • В случае поломки и необходимости ремонта или замены потребуется демонтаж перегородки.

Тем не менее изделия от ведущих производителей сантехники качественны и долговечны, и, как правило, служат безотказно.

Компактные, гигиеничные и современные подвесные элементы для ванных комнат уверенно лидируют в своем сегменте и стоят того, чтобы выбор был сделан в их пользу.

Качественная сантехника в Астане в mirceramiki.kz доступна в большом разнообразии и по выгодной цене.

702 0 17-07-2021
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты