» » » » 5 правил успешных деловых переговоров с иностранцами

5 правил успешных деловых переговоров с иностранцами

Проведение бизнес переговоров – неотъемлемая часть работы человека, который хочет построить успешную карьеру и добиться определенных высот в профессиональной сфере. Вы можете вести переговоры не только с клиентами и партнерами по бизнесу, но с поставщиками и подрядчиками.

В этой статье мы хотим предложить несколько правил, придерживаясь которых вы сможете добиться желаемого результата от этого процесса. А также расскажем каким образом бесплатный ресурс Enguide поможет при выборе курсов бизнес английского в Алматы.

5 правил успешных деловых переговоров с иностранцами

Любой бизнес диалог зачастую несет в себе напряжение. Поэтому вам необходимо не только разрядить атмосферу, но и соблюсти ряд установок, которые принесут ожидаемый результат.

Правило 1. Не будьте агрессивным. Если вы будете выказывать негативные чувства, то противоположная сторона вынуждена будет защищаться в противостоянии, что приведет переговоры в тупик. Не бойтесь пошутить, но заранее подготовьте несколько шуток, так как английский юмор понятие очень тонкое.

Правило 2. Задавайте открытые вопросы, переспрашивайте. Не стоит во время деловых диалогов на английском задавать закрытые вопросы (ответ на которые «да» или «нет»). Напротив, стройте свой вопрос таким образом, чтобы собеседник выдавал развернутые ответы.

Правило 3. Используйте «сигнальные фразы». Это особые речевые конструкции, которые предупреждают собеседников о ваших дальнейших действиях. Например, «I’d like to make a proposal…» («Я бы хотел сделать предложение…), «Could I make a suggestion?» («Могу ли я внести замечание?»). Такие обороты сделают вашу речь более вежливой и приятной.

Правило 4. Не бойтесь признавать свои ошибки. В этом нет ничего постыдного. Ошибки совершают все. Если вдруг такая ситуация случилась, то вежливо примите ее и постарайтесь больше не наступать на эти грабли.

Правило 5. Не забывайте о подведении итогов переговоров. К чему бы вы не пришли в результате в конце обязательно нужно сделать резюме. Таким образом, вы избежите недопонимания, и сможете логичного и гармонично окончить переговорный процесс с иностранцами.

Бесспорно, искусству переговоров на английском языке необходимо учиться. Особенно, если предстоит встреча с иностранцами. Для того, чтобы чувствовать себя уверенно нужна фундаментальная подготовка. Оптимальным вариантом станут курсы делового английского языка в Алматы. В небольшие сроки квалифицированные педагоги смогут донести до вас необходимую лексику и речевые приемы, которые сделают из вас настоящего аса в этом нелегком процессе.

Чтобы найти достойные курсы бизнес английского в Алматы - https://enguide.kz/almaty/courses/biznes-angliyskiy, рекомендуем обратиться за помощью на бесплатный сервис Enguide. На одном портале для вас собраны лучшие языковые школы города, а специальные фильтры (по местоположению, ценовой категории) помогут не тратить много времени на поиски и как можно быстрее приступить к обучению.

994 0 26-12-2019
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты