» » » » Биржа стартапов — все, что нужно для стартапов и инвестиций

Биржа стартапов — все, что нужно для стартапов и инвестиций

Сегодня многие амбициозные потенциальные бизнесмены понимают, что бизнес стал почти основой экономики большинства развитых стран мира. Этот факт заставляет их искать пути для организации и развития своего начинания. Известно, что для старта любого дела нужен начальный капитал, которого у многих желающих "работать на себя" нет. Отсюда возникает такое понятие как стартапер, то есть тот, кто ищет инвесторов, готовых помочь. Здесь же стоит обратить внимание на самих инвесторов встартап, так как ищут не только их, но и они сами занимаются поисками проектов, достойных вложения денежных средств. 

Следующие факторы, которые касаются развития какого либо дела, имеют большое значение как для инвесторов, так и для стартаперов. Первым делом старапер предоставляет цель и план проекта, а инвестор рассматривает его. Далее все происходит в том же порядке. Описание продукта, который был представлен, а также его маркетинговых перспектив. Анализ рынка: его состояние и перспективы развития, в период вложения денег. Рассмотрение рисков, что могут возникнуть и плановых расходов. Важно наличие плана с показателями экономический эффективности продукта. Наличие сроков, в которые продукт окупиться — обязательно. После получения всех этих данных инвестору стоит принять решение, куда вложить, и будет ли это рассмотренный проект. Это будет завесить от рентабельности и окупаемости продукта. 

Стартаперу следует максимально ответственно подходить к выполнению своего задания, поскольку инвесторам не так легко найти выгодный проект, который был бы достоин инвестиции. Если же исполнитель максимально ответственно подойдет к выполнению своего дела, то сотрудничество между заказчиком и исполнителем приведет к взаимной плодотворной работе и ее соответствующим результатам.

На современном этапе нашей жизни с помощью интернета можно сделать многое. Это же касается и развития предпринимательства. Так самой популярной биржей, к которой обращаются и стартаперы, и инвесторы есть Startup Network. Этот интернет — ресурс позволит начинающим предпринимателям представить свой проект, получить консультацию по поводу его развития, а также указания на те или иные недостатки, которые нужно исправить, тем самым увеличив шансы на получения финансирования со стороны инвесторов, и собственно, найти инвесторов. Касательно же последних, то биржа стартапов Startup Network рассчитана и для вкладчика. Здесь они смогут найти перспективные проекты и возможность сотрудничества с перспективными предпринимателями. Если же случилось так, что инвестор не смог подобрать подходящий под свои параметры проект, то он может оставить свою заявку, где указывает требования , которым он хотел бы, чтобы проект отвечал. В то или иное время, но каждый инвестор и стартапер все же находят друг друга. Тем более, что через представляемый сервис уже прошли многие, что подтверждает его проверенный статус.

9 185 0 29-02-2016
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты