» » » Казахстанская команда показала хорошие результаты на турнире по триатлону

Казахстанская команда показала хорошие результаты на турнире по триатлону

28-08-2016, 12:34Турнир «IronStar» прошёл в Казани. На одной из дистанций, которая составляет половину классической дистанции по триатлону «Ironman», выступили шесть казахстанцев из семи в команде. Общество / СобытияКазахстанская команда показала хорошие результаты на турнире по триатлону

Турнир «IronStar» прошёл в Казани. На одной из дистанций, которая составляет половину классической дистанции по триатлону «Ironman», выступили шесть казахстанцев из семи в команде. Все они любители, и занялись этим видом многоборья менее года назад, тем не менее, показали очень хорошие результаты. Среди них и мужчины и женщины.

Дистанция для них складывалась из трёх дисциплин: заплыв на 1,93 км, велопробег на 90 км и бег на 21,1 км, идущих подряд без перерыва. На другой дистанции — IronStar Sprint, где дистанции в каждом виде самые короткие, выступил тренер казахстанской команды Павел Артюхов, он занял второе место в абсолютном зачёте и первое в своей возрастной категории. Павел занимается триатлоном профессионально, имеет звание мастера спорта в нём и в пятиборье, у него множество достижений на международных соревнованиях по этим видам спорта.