» » » Университет им. Н. А. Назарбаева

Университет им. Н. А. Назарбаева

14-04-2016, 09:25Торжественная церемония по случаю окончания учебы прошла  в главном вузе страны – Университете им. Назарбаева. Счастливых выпускников и их родителей поздравлял не только весь преподавательский состав вуза, но и сам Глава Республики Казахстан – Н.А. Назарбаев. ОбществоУниверситет им. Н. А. Назарбаева

Торжественная церемония по случаю окончания учебы прошла  в главном вузе страны – Университете им. Назарбаева. Счастливых выпускников и их родителей поздравлял не только весь преподавательский состав вуза, но и сам Глава Республики Казахстан – Н.А. Назарбаев.

Об университете

Университет при поддержке Президента РК впервые открыл свои двери для учащихся в 2010 году и вот «первопроходцы» уже покидают стены этого вуза. Часть из которых планирует продолжить свое обучение в самых элитных вузах мира, а другие выпускники хотят начать трудовую карьеру по выбранной профессии. Всего в 2015 году университет имени Назарбаева успешно окончили 446 студента. Подавляющее большинство студентов проходили обучения в Школе гуманитарных и социальных наук, Школе наук и технологий, Школе инженерии, Высшей образовательной школе, Высшей школе политики и Высшей школе бизнеса. Самыми популярными являются специальности: инженерная механика, биологические науки, компьютерные технологии, электронная инженерия и прочее.Семь школ университета им. Назарбаева насчитывают порядка 2800 учеников. Из них около 500 человек ежегодно получают Государственные гранты на образование. А это те абитуриенты, которым удается набрать максимально высокие баллы во время вступительных экзаменов. Следует отметить, что Государственный образовательный Грант полностью покрывает все расходы студента на обучение.В Назарбаев Университете существует возможность обучения по программе Госгранта в рамках магистратуры и докторантуры. Все Школы при университете предлагают обучение в рамках бакалавра, магистра и доктора наук. В самом рейтинговом вузе страны работают ученые и исследователи национального и международного уровня. Основной задачей которых, является, установка плотной связи между системой образования, научными и производственными процессами в стране.

Для поступления в данный вуз необходим высокий балл ЕНТ. 

Создание таких национальных вузов значительно поднимает патриотизм Казахстана, в частности - молодежи. Создает культ президента, сохраняет его память в умах людей как лидера, который создал уникальные образовательные фундаменты.

Для написания этой статьи был взята информация с сайта  "Мегамозг.кз".

Вы можете узнать о вузах Казахстана, образовании и подготовке к тестированию на образовательном сайте "Мегамозг.кз". 

Источник: http://megamozg.kz/

 

1 447 0 14-04-2016
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Другие новости:
Выгодные авиабилеты