» » » В Петропавловске пройдет турнир по кикбоксингу

В Петропавловске пройдет турнир по кикбоксингу

15-02-2016, 19:24Республиканский турнир по кикбоксингу был посвящен годовщине вывода войск СССР из Афганистана КультураВ Петропавловске пройдет турнир по кикбоксингу

В школе бокса проходили соревнования с 11 по 13 февраля. Подобный турнир организовывается в Петропавловске в семнадцатый раз. На соревнования прибыли многочисленные спортсмены с разных районов Казахстана. В борьбе за Кубок и путевку на Чемпионат по кикбоксингу принимало участие больше семидесяти спортсменов. Из Петропавловской области участниками стали 25 человек.

Поединки были разделены на 2 категории: среди молодежи и взрослых мужчин. Две девушки принимали участие в весовой категории, равной 52 кг. На торжественном открытии был руководитель местного правления физкультуры и спорта, а также Председатель Объединения ветеранов локальных войн Казахстана и Афганистана. Среди представителей северного Казахстана одержали победу шесть спортсменов.

Сборная этого округа заняла первую позицию общекомандного зачета, далее за ними последовали представителя Павлодара и Костаная. Старший тренер областного кикбоксинга отметила, что наиболее сильным спортсменам, проявившим себя на турнире, предстоит борьба за лидерство на Чемпионате Казахстана.