» » » » Сайт со списком нотариусов Украины

Сайт со списком нотариусов Украины

По статистике, только каждый десятый из всех юристов изъявивших желание стать нотариусом им становятся. Это связано с высокими требованиями к представителям этой профессии. Чтобы обладать статусом нотариуса необходимо:

  • Быть гражданином Украины
  • Обладать полной дееспособностью
  • Знать украинский язык
  • Иметь юридическое образование
  • Иметь опыт работы в сфере юриспруденции не менее 3 лет
  • Пройти стажировку у действующего нотариуса, сроком не менее 1 года
  • Сдать специальный экзамен

При несоответствии одного из пунктов, а также при наличии судимости стать нотариусом невозможно. Данная профессия предполагает такие качества как усидчивость, взвешенность, коммуникабельность. Более подробно эта информация изложена в статье 25 ЗУ «О Нотариате».

 

Что такое реестр нотариусов?

После прохождения всех испытаний и регистрации права оказывать нотариальные услуги, статус специалиста будет отображаться в реестре. Реестр нотариусов – это список всех специалистов, которые имеют законное право оказывать услуги. Он включает в себя государственных и частных специалистов. Помимо проверки актуальности статуса нотариуса, реестр нотариусов обладает и другими функциями, которые облегчат порядок обращения и исключат дополнительные вопросы, которые обычно возникают. В данном списке присутствуют номера телефонов, адреса, цены на услуги всех нотариусов, которые ведут свою деятельность законно. Эта информация поможет выбрать контору, которая будет иметь наиболее удобное расположение, а также цены за услуги которой, будут удовлетворять. Наиболее удобным списком является https://notarius-ua.top/ru/. На данном ресурсе присутствует вся информация, которая только может понадобиться при обращении к нотариусу. Он включает в себя специалистов из более чем 600 городов по всей Украине.

Все они обладают действующим статусом и готовы оказать квалифицированные услуги. Стоимость услуг, которая указана на сайте, зависит от самого нотариуса. Государственные специалисты работают по фиксированной ставке, соответственно цена по всей стране примерно одинаковая. При обращении к частнику, стоимость за услуги устанавливается индивидуально. Цена у всех специалистов варьируется от 40 до 4000 грн, в зависимости от самого нотариуса и услуги, которую он предоставляет. Также необходимо помнить, что отказаться от оказания услуг нотариус просто так не может. Для этого, в соответствии с законодательством Украины, ему необходим письменный отказ, в котором описаны причины невозможности оказания услуг. Желаем успехов.

651 0 23-08-2022
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты