» » » » Где отдохнуть в Казахстане, вблизи живописного озера Алаколь

Где отдохнуть в Казахстане, вблизи живописного озера Алаколь

Обычно планировать отпуск начинают заранее. Поэтому многие уже сейчас задумываются над тем, куда поехать летом, чтобы провести незабываемый отпуск. Жителям и гостям Казахстана наверняка приглянется Алаколь. Здесь имеется несколько пансионатов, гостиниц, санаториев, отелей. Можно выбрать отдых, который будет проходить на южном, северном или восточном побережье этого красивого озера.

Южное побережье Алаколь

Озеро Алаколь находится в Казахстане в гористой местности. В переводе с казахского это означает «пестрое озеро». В нём водятся несколько десятков рыб, среди них:

  • пёстрый губач;
  • маринка;
  • судак;
  • окунь;
  • сазан;
  • лещ.

Поэтому те, кто захотят не только отдыхать в живописной местности, но и порыбачить, смогут удовлетворить своё желание.

В водах озера имеется ценный радон, поэтому данный водоем причислен к бальнеологическим.

Не все знают, какие имеются в алаколь зоны отдыха на южном побережье. Здесь расположено более 40 баз, санаториев, отелей. Если хочется комфортно разместиться, стоит обратить внимание на комфортабельный отель «Посейдон». Он находится в 5 минутах ходьбы от озера. А на территории отеля имеется взрослый и детский бассейн, спортивные площадки, ресторан, бар и другие удобства.

Если хочется разместиться на базе отдыха, утопающей в зелени, в деревянных домиках, тогда подойдёт «Пеликан.» Здесь имеются номера с вместимостью от 1 до 4 человек с набором современных удобств.

Восточное, северное побережье

Если хочется не только отдохнуть, но и поддержать, подлечить своё здоровье, тогда можно отправиться в санаторий «Барлык Арасан». Он находится на восточном побережье озера. Здесь имеется как жилищный комплекс, так и лечебный корпус. Постояльцы смогут насладиться лечебными ваннами, лечебными массажами, принимать душ Шарко. А недавно санаторий был оснащен фитобочкой, подводным душем, ингаляторами. Здесь открылись кабинеты массажа, лечебной физкультуры и физиокабинет.

Если интересуют горячие источники Алаколь, тогда можно остановиться в данном отеле. Он находится на второй береговой линии. До пляжа можно доехать на бесплатном автобусе или дойти пешком. Для постояльцев отеля предоставляются шезлонги, солнцезащитные навесы. На территории комплекса работает кафе, имеются различные развлечения.

Если есть желание расположиться на берегу озера, тогда здесь имеется отель «Инжу Алаколь». Он расположен в 30 метрах от озера. Тут имеются номера до класса люкс – одно- и двухкомнатные.

Каждый сможет выбрать себе место отдыха вблизи Алаколь по душе, исходя из желаний, предпочтений, возможностей.

905 0 02-03-2021
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты