» » » » Как не промахнуться при выборе жилья?

Как не промахнуться при выборе жилья?

Очевидным желанием является покупка достойного жилья по оптимальной стоимости. Другой вопрос, что понятие достойности квартиры и оптимальной цены у всех разные. Для кого-то достаточно иметь однокомнатную квартиру, но в новостройке, для кого-то большее значение имеют квадратные метры, чем состояние жилого фонда. Поэтому тут подход всегда является индивидуальным. Ничего универсального сказать тут нельзя, скорее, есть общие рекомендации и стратегия, на основе которой можно выбрать новую квартиру.

Как лучше действовать при выборе новой квартиры?

Основным сдерживающим фактором выступает стоимость квартиры, куда мысленно нужно добавлять расходы на обустройство жилья, ремонт и так далее. Тут можно купить жилье уже с ремонтом, без ремонта, со старым ремонтом. Сами средства могут иметь разный формат. То есть, это могут быть личные инвестиции или накопленные средства, На жилье можно взять кредитный займ, оформить военную ипотеку, использовать материнский капитал и так далее. Иногда наступают дополнительные ограничения, например, если происходит участие в жилищной программе. Тут очень важно оценить свои финансовые возможности трезво.

Целью приобретения квартиры могут быть совершенно разные мотивы. Очень редко жилье покупается по настроение, по аналогии с автомобилем, когда старая машина уже надоела. Обычно жилье покупается в связи с новыми обстоятельствами – переезд по работе, рождение ребенка и прочее. Тут могут накладываться ограничения по районам города. Но иногда выбирается район в доступной близости от проживания родственников.

Перед тем, как купить недвижимость в Алматы¸ следует изучить инфраструктурную составляющую. Это выражается не только в наличии рядом магазинов, аптек и школ, а также доступности общественного транспорта. Еще нужно смотреть и негативные факторы района – наличие рядом шумных магистралей, крупных предприятий и так далее.

Если дойдет до того, что будет определен подходящий район, то можно изучить примерный список подходящих квартир. Профильных сайтов в интернете огромное множество, где можно сортировать по стоимости, количеству комнат и другим ключевым параметрам. Полезно и самому посетить район и осмотреть всю местность. Изображения и видео не могут передать всю картину происходящего.

Нюансы осмотра квартиры

Этот этап считается самым сложным. Времени нужно выделять много, смотреть все днем и прю включенном освещении на максимуме. Недостатки фиксируются при помощи смартфона или фотоаппарата. Смотреть нужно на планировку, коммуникации, отделку, вид из окна и так далее.

764 0 15-12-2020
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты