» » » » Что лучше для новичков - фондовый рынок или Форекс

Что лучше для новичков - фондовый рынок или Форекс

Сегодня, для жителей нашей страны, заработок на биржевых рынках уже не кажется таким загадочным как десять-пятнадцать лет назад. Благодаря сети Интернет, практически каждый знает, что такое трейдер, Форекс, и акции компаний, а также многие понимают, как именно использовать фондовые и финансовые площадки для собственного обогащения. Однако, те кто люди, которые принимают решение освоить данную нишу, зачастую сталкиваются с проблемой выбора уже на старте, не зная, чему отдать предпочтение – фондовому рынку или Форекс. Сегодня, мы сравним данные две ниши, и расскажем какие преимущества и недостатки имеет каждая из них, а также поясним, что нужно делать, чтобы достичь успеха в направлении собственного заработка в каждом из вариантов.

Вариант первый – фондовый рынок

Сходу сказать, что лучше: фондовый рынок или Форекс практически невозможно, ведь каждое из направлений имеет свои преимущества и недостатки, и весьма отличаются друг от друга. Для начала, мы поясним, как зарабатывать на акциях компаний, инвестируя в них свои средства.

Покупка ценных бумаг, с желанием заработать на них – весьма прибыльно направление, которое позволяет получать прибыль как с дивидендов, так и с перепродажи по более высокой цене. Причем, профессиональные инвесторы отдают предпочтения именно второму варианту, практически не уделяя внимания первому. Сегодня, в период пост кризиса, акции и прочие бумаги растут достаточно активно, и способны приносить по 30-40% годовых практически на безрисковой основе.

 

Вариант второй – Форекс

Заработок на рынке Форекс ограничивается трейдингом по валютным парам. В данном варианте, спекулянт не приобретает финансовые инструменты физически, а торгует с помощью ордеров (приказов брокеру) получая лишь в финальный результат в виде прибыли или убытков. Преимущества данного варианта заключается в том, что трейдер способен зарабатывать не только в периоды роста стоимости, а в периоды падения. Однако, есть и недостатки, а именно необходимость более профессиональной подготовки из-за завышенных рисков ниши на Forex.

Как итог – фондовый рынок приносит меньше Форекса, но менее рискованный. Какой вариант предпочтительнее – решать только Вам, основываясь на своих потребностях, целях и восприятии. Однако, вне зависимости от того, какую бы нишу Вы не выбрали, мы рекомендуем изучать тему – более подробно.

541 0 20-09-2021
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты