» » » » Как получить кэшбэк за покупки в любом супермаркете: лайфхаки от создателей сервиса DosMart

Как получить кэшбэк за покупки в любом супермаркете: лайфхаки от создателей сервиса DosMart

Суть любого кэшбэка проста: вы что-то покупаете, тратите деньги, а продавец возвращает вам часть этой суммы. В последние годы подобные программы предлагают почти все магазины: и обычные, и онлайн.

Что такое кэшбэк

Термин произошел от английского cashback и дословно переводится как «возврат наличных». Как это выглядит на практике? Кэшбэк-сервис предоставляет вознаграждение за покупку товаров или услуг, обычно составляющее некий процент от потраченных покупателем денег. Например, вы сделали в магазине покупки на сумму в 5000 ₸ с кэшбэком 5%. В этом случае на ваш баланс начисляется 250 ₸ в виде бонуса.

Как получить кэшбэк

Есть несколько способов получить кэшбэк в Казахстане:

  • от банка — при оплате товаров и услуг пластиковыми картами;
  • зарегистрировавшись в кэшбэк-программах крупных производителей (пример — Cashback PGBonus от концерна Procter&Gamble);
  • через специальные сервисы и приложения для кэшбэка.

Большинство людей останавливаются на третьем варианте. Специализированные сервисы обычно выплачивают больше, чем банки. Плюс это практичнее, чем регистрироваться во множестве разных программ.

Как устроены кэшбэк-сервисы

Кэшбэк-сервисы — это отдельные онлайн-площадки, заключающие соглашения с производителями и розничными магазинами, у которых отсутствуют собственные программы лояльности. Такие платформы выполняют функцию посредников: вы совершаете покупки так, как привыкли, затем загружаете чеки или сканируете QR-коды в систему и получаете часть потраченных средств.

Зачем нужен кэшбэк, если есть скидки?

Все любят акции. Технически кэшбэк похож на скидки, но поскольку он начисляется уже постфактум, вы сможете ощутить реальную выгоду, потратив денежный бонус на что-то еще. За акционные товары иногда тоже начисляют кэшбэк. Двойная выгода — неплохо, правда?

 

Почему самый выгодный кэшбэк — в DosMart?

Сервис DosMart выплачивает кэшбэк за покупки продуктов, сделанные в обычных продовольственных магазинах. Вот лишь несколько причин зарегистрироваться в системе:

  • DosMart принимает фиксальные чеки из всех супермаркетов в 20 городах Казахстана — это «сетевики» SMALL, MAGNUM, «Вкусмарт», «Аян» и др.;
  • вознаграждение до 5% за каждый товар;
  • кэшбэк начисляется в течение 24 часов;
  • покупай каждый день — система позволяет загрузить до 31 чека в месяц.

После каждого похода в магазин можно вернуть сумму до 200₸. Вывести деньги можно на баланс телефона, но разработчики сервиса обещают в ближайшее время добавить возможность выплат на электронные кошельки. Регистрируйтесь и рассказывайте друзьям!

2 313 0 29-06-2021
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты