» » » » Назначение и виды банковских терминалов

Назначение и виды банковских терминалов

POS-терминалыСовременные POS-терминалы – это компактный вариант стандартного кассового варианта. Такие устройства являются незаменимыми для компаний, которые продают товары или предоставляют услуги. Наличие подобного аппарата позволяет значительно ускорить и сделать более эффективным процесс выполнения операций с деньгами.

На сегодняшний день выделяют 2 вида терминалов:

  • Модульные. Представляют собой отдельный системный блок и устройство для ввода-вывода;
  • Моноблочные. Представлены в виде корпуса, в котором объединены все функциональные элементы.

Если Вы хотите приобрести надежные и практичные платежные POS-терминалы, то обращайтесь в наш интернет-магазин. У нас представлен большой ассортимент техники по доступной цене.

Назначение POS-терминалов

Банковские POS-терминалы предназначены для проведения платежей и обработки банковских карт. К их основным функциям относятся:

  • Безналичный расчет;
  • Контроль имеющихся средств;
  • Проведение выплат;
  • Инкассация наличности.

Такая техника устанавливается для выполнения безналичных платежей – списания денег с банковской карты клиента. Денежные средства автоматически переводятся на расчетный счет продавца.

POS-терминалы особенно востребованы, так как позволяют принимать оплату, не привязываясь к определенному месту. Таким образом, сотрудник может свободно подойти к любому клиенту для проведения оплаты. Представленные устройства имеют компактный и надежный корпус, защищенный от ударов и падений.

Виды банковских POS-терминалов

Наш интернет-магазин POS-TECH предлагает несколько видов банковских терминалов. Их можно разделить на 3 группы:

  • Торговые терминалы. Предназначены для компаний, занимающихся продажей товаров и услуг. Идеально подходят для кафе, ресторанов, магазинов и т.д. Ключевая особенность таких устройств – прямой контакт покупателя и продавца. Данная техника считается самой распространенной и позволяет принимать любые банковские карты.
  • Интернет-эквайринг. В отличие от первого пункта, здесь контакт между продавцом и клиентом отсутствует. В онлайн-режиме любой человек может совершить оплату за услугу или товар банковской картой. Требуется лишь указать ее номер, срок действия и специальный CVC2 код. После подтверждения операции с помощью кода деньги списываются мгновенно.
  • Мобильные. Альтернативный вариант традиционного способа оплаты – специальный карт-ридер. Он подключается к смартфону через приложение и позволяет клиентам оплачивать любые покупки и услуги.

В нашем магазине представлен большой ассортимент оборудования по приемлемым ценам. Благодаря этому любая компания сможет найти и приобрести наиболее подходящий аппарат. Мы сотрудничаем с лучшими производителями и предлагаем клиентам только сертифицированную продукцию. Мы уверены в ее качестве и надежности, поэтому предоставляем длительную гарантию.

Для оформления заявки необходимо выбрать нужную модель и позвонить по указанному телефону либо оставить заявку на сайте. Мы свяжемся с вами для уточнения деталей и подтверждения заказа. При необходимости наши опытнее сотрудники помогут сделать правильный выбор.

1 560 0 03-05-2019
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты