» » » » Стратегии Форекс: что важно знать трейдеру для успешной торговли?

Стратегии Форекс: что важно знать трейдеру для успешной торговли?

Стратегии Форекс – определенная модель ведения торговли на валютном рынке. На выбор предложено масса систем – от сложных до максимально простых. Выбирать на первых порах работы рекомендовано доступные варианты, которые интуитивно будут понятны даже неопытному игроку. Чтобы разобраться в особенностях ведения торговли в каждом случае, следует отправиться на страничку специализированного ресурса. Здесь собрана полезная информация и советы опытных профессионалов, обзоры и новостные ленты.

Простые стратегии Форекс

Выбирать подходящую следует с учетом собственных требований и представлений о предстоящей работы. Есть стратегии Форекс, которые позволяют минимизировать риски, но не дают сразу много заработать. Среди наиболее популярных простых:

  • Скальпинг – предполагает немедленную продажу после осуществления покупки. Время сделки минимальное.
  • На убывание – предполагает покупку на нисходящем тренде, а продажу при повышении цены, пусть и незначительном. Данная система потребует немало времени, которые трейдер будет тратить на время ожидания изменения цены.
  • «Дейли» – предполагает покупку по усредненной самой низшей цене, продажу – по высшей средней.
  • Торговля по новостям – предполагает продажу валюты по первым же признакам нисходящего тренда. Придется постоянно мониторить новости и принимать решение о покупке и продаже. Найти актуальную информацию можно на специализированном ресурсе.

Наиболее часто используются для работы трендовые стратегии Форекс, предполагающие продажу и покупку в зависимости от поведения тренда. Именно такой вариант предлагается новичкам.

Как правильно выбирать?

Чтобы не ошибиться с торговой стратегией Форекс, следует опираться на свои финансовые цели и особенности выбранной системы работы. Внимание следует обратить и на советы опытных трейдеров, которые характеризуют системы, дают рекомендации по использованию.

Часто новички используют доступные для понимания стратегии Форекс. С течением времени опыт нарабатывается, а трейдера появляется возможности с учетом полученных навыков, знаний составлять собственные системы. Новичкам гуру валютного рынка предлагают выбирать среднесрочные стратегии, а вот долгосрочные и краткосрочные – это удел опытных трейдеров, которые могут быстро проанализировать ситуацию на рынке или иметь предположение о поведении цены в долгосрочной перспективе. Чтобы правильно выбрать таймфрейм, можно использовать демонстрационный счет.

1 190 0 23-11-2018
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты