» » » » В чем преимущества денежных переводов?

В чем преимущества денежных переводов?

Во многих случаях использование денежных переводов является чуть ли не единственным способом отправить либо получить средства. Хотя сегодня зачастую используются платежные карты, и частично необходимость в переводах отпадает, все же «пластику» доступны не все операции. Например, если речь идет о крупной сумме или необходимо сделать так, чтобы получатель смог сразу забрать деньги наличными.

В чем преимущества денежных переводов?

Например, используя систему золотая корона или похожий сервис вы получаете:

  • мгновенное перечисление денег в любую точку мира. При этом вам не нужно думать о существующих банковских лимитах, о запретах и прочих факторах, которые могут оказать влияние на скорость и сумму перевода. Вам достаточно просто указать верные реквизиты и средства будут перечислены нужному физическому или юридическому лицу.
  • Протекция транзакции. Это означает, что фактически никто не сможет воспользоваться деньгами без знаний специальных кодов и шифров. Каждая транзакция отслеживается, каждой операции присваивается отдельный номер. Поэтому только тот человек, которому перевод предназначен, может его получить.
  • Шанс отправить сразу большую сумму денег. Актуально, если вам нужно оплатить учебу, услуги в области медицины, дорогие путевки и так далее. В этом случае частичная оплата небольшими суммами часто невыгодна или неприемлема.
  • Возможность отслеживать статус онлайн. Особенно важно, если с получателем нет стабильной связи по телефону или интернету. В этом случае убедиться в том, что человек все же получил всю сумму можно, отслеживая статус операции онлайн.
  • Можно использовать любые удобные валюты: доллары, рубли, евро и так далее.
  • В некоторых случаях системы переводов дают возможность получать средства в кассе любого города той страны, куда деньги были отправлены, - очень удобно, особенно для путешествующих граждан.
  • Выгодные тарифные сетки. Зачастую отправить средства за границу не дороже, чем сделать это при помощи своей личной карточки.
  • Количество пунктов выдачи. Огромная сеть филиалов и касс позволяет очень быстро получить деньги. Фактически это действительно выгодная и приемлемая альтернатива попыткам перечисления денег при помощи обычных пластиковых карт.

Если вы по какой-то причине не хотите использовать карту для перечисления денег, то лучшим выходом из положения станет надежная система денежных переводов. Во-первых, на руки вы всегда получаете документ, который свидетельствует о проведении транзакции. Во-вторых, всегда можно воспользоваться консультацией и советом, обратиться в колл-центр, использовать сайт для отслеживания статуса и многое другое. В-третьих, отсутствуют риски «зависания» денег, в том числе крупных сумм при переводе за границу или в пределах страны. Например, если речь идет о перечислении 10-15 тысяч долларов, то вы точно осведомлены о статусе операции и не переживаете о тонкостях работы банковской системы за границей.

1 256 0 23-08-2018
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты