» » » » Почему биткоин продолжает расти?

Почему биткоин продолжает расти?

Биткоин поразил всех своим небывалым ростом – от $1000 в январе, до $7000 – в ноябре 2017. Кажется, останавливаться он не собирается. Чем же обусловлен такой стремительный рост? Читайте дальше и вы все узнаете.

Размер блока в блокчейне Биткоин был ограничен 1 МБ. В связи с ростом популярности этой криптовалюты, этого объема стало катастрофически не хватать для хранения всех данных. Скорость транзакций резко уменьшилась, поэтому разработчики проекта решили увеличить размер блока до 8 Мб, при этом сохранив структуру блокчейна. Так, 1 августа 2017 появилась новая ветка (форк) Bitcoin Cash. Все транзакции были разделены, но при этом все пользователи, которые имели биткоины на своих кошельках, получили такое же количество Bitcoin Cash.

Очередной форк биткоина появился совсем недавно, в ходе него возникла новая криптовалюта Bitcoin Gold. Она оптимизирована под майнинг с помощью графических процессоров. Создана с целью снизить влияние крупных майнинговых компаний на процесс добычи криптовалюты. Руководитель проекта считает, что это и является лучшим методом децентрализации биткоина.

Оба хардфорка трудно назвать удачными. По данным CoinMarketCap, фьючерсы SegWit2x снизились на 34 процента.

Несмотря на эти форки, биткоин продолжает расти в цене. Осенью его курс перевалил за $7800, а капитализация достигла 124 миллиарда долларов. Никто не мог предвидеть настолько головокружительный рост валюты. Еще в январе биткоин стоил 1000 долларов. Некоторые эксперты предполагают, что через пару лет биткоин может достичь 100 тысяч долларов, так как ее признали Япония и Южная Корея. Другие страны так же работают в этом направлении и скорее всего в ближайшем будущем много стран признают биткоин второй государственной валютой.

По сути, Биткоин перестает быть просто криптовалютой. Это актив, такой же как золото или нефть, но он не требует дополнительных расходов на его хранение и содержание. Кроме того, он не подвергается регулированию государственных органов и налогообложению.

Крупнейшая в мире площадка торговли директивами намерена в ближайшее время запустить фьючерсы на биткоин. Благодаря этому, она распространится повсеместно и это привлечет еще большее количество серьезных инвесторов.

Биткоин растет и скорее всего продолжит свой рост, так как теперь он больше похож не на простую криптовалюту, а на выгодный актив, причем без использования централизованных систем, что резко снижает стоимость денежных переводов.

Статья подготовлена по материалам сайта https://prostocoin.com/

1 265 0 16-11-2017
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты