» » » » 10 правил выбора матраса на двуспальную кровать

10 правил выбора матраса на двуспальную кровать

Удобный качественный матрас – залог здорового сна и полноценного отдыха. Процесс подбора и серьезный, и увлекательный. Качественные модели, произведенные по инновационной технологии можно приобрести, посетив интернет-магазин «Karibian Descanso». Каждый матрас этого производителя стопроцентно обеспечивает полноценное расслабление спине и позвоночнику. Дешевые матрасы не всегда выполняют задачи, возложенные на них в полной мере. Лучше отдавать предпочтение ортопедической линейке. Они характеризуются долговечностью, эргономичностью и удобством в использовании.

 

10 критериев правильного выбора матраса

Как не ошибиться с выбором, на что следует обращать внимание перед покупкой? Это часто сбивает с толку обычного покупателя. Чтобы не растеряться, надо следовать, так называемым правилам подбора:

  1. Количество. Крайне не рекомендуется решать проблему приобретения матраса для семейной пары способом совмещения 2-х штук (односпальных). В месте стыка обязательно со временем появится провал, что непременно станет причиной дискомфорта во время сна и ощущения усталости после него.
  2. Уделите внимание жесткости. Слишком высокий показатель – это очень жесткая основа, и, как следствие – неравномерное распределение нагрузки. Результатом этого могут стать беспричинные боли в спине, плечах, бедрах. Слишком мягкая основа тоже плохо влияет на качество отдыха. На ней не смогут в полной мере расслабиться мышцы. Оптимально купить ортопедическую модель со средней степенью жесткости. Для тех, у кого имеются проблемы с хребтом, лучше приобретать степень жесткости повыше, то есть жесткий вариант.
  3. Обивка. Она должна быть качественной, надежной, прочной, мягкой на ощупь. Он обивочного материала зависит долговечность матраса и его внешний вид. Высоким качественными и эксплуатационными характеристиками пользуется жаккардовая ткань и бязь. Приоритет лучше отдавать плотной обивке. Она не будет быстро протираться, ее легче и удобней стирать.
  4. Гипоаллергенность. Людям, у которых есть проблемы в этом плане следует выбирать модели с хорошей воздухопроницаемостью, эластичностью. Для аллергиков матрасы представлены в огромном ассортименте. Они очень простые в уходе, имеют презентабельный внешний вид.
  5. Комбинированные двуспальные матрасы 160×200. В таких матрасах степень жесткости может регулироваться за счет абсолютно независимых пружин и прослоек разных уровней. Последние могут быть из различных материалов.
  6. Пружинная система. Модели, где пружины произведены с зависимой конфигурацией лучше не покупать. Плюс в том, что они недорогие еще ничего не говорит. Во время пользования они предоставят массу неприятных ощущений. К тому же сильно страдает в них и качество.
  7. Автономные модели. Промежуточный вариант в соотношении «стоимость-качество» – автономные конструкции. Модели, в которых для каждой из пружин предусмотрен чехол. На таком матрасе каждый человек сможет полноценно отдохнуть. Особых требований к уходу они не выдвигают.
  8. Тем покупателям, что не могут спать на поверхностях даже с самыми минимальными неровностями, надо обратить свой взор на беспружинные варианты. Заполнены они множеством пластов различной плотности. За счет этого тело спящего может принимать различные позы, не доставляющие дискомфорта под час сна. Вид наполнителя бывает разным, это надо учесть, не забывая и о качестве.
  9. Людям с большим весом стоит присмотреться к моделям, оснащенными двумя полосками жесткости. Они предложены в большом ассортименте, способны обеспечить качество сна в полной мере.
  10. Покупая матрас к уже имеющейся двуспальной кровати, надо тщательно делать замеры, учитывать конструкцию ложе, чтобы не попасть потом впросак.

Вооружившись этими простыми, но очень важными советами, каждый из покупателей сделает выбор правильно. Компетентное обслуживание, поддержку и дельный совет всегда может оказать администрация Интернет-ресурса, на котором производится выбор.

370 0 24-02-2022
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты