» » » » Приглашение в Украину для ВНЖ

Приглашение в Украину для ВНЖ

Приглашение в Украину для получения визы.

После подписания Соглашения про Ассоциацию с Европейским Союзом и введения безвизового режима Украина стала на шаг впереди на пути к интеграции в Европейское сообщество. Послабления в визовом режиме позитивно сказалось на рейтинге украинского паспорта.

Вместе с тем страна стала более привлекательной для туристов и бизнесменов из стран бывшего СССР и многие уже сейчас ищут возможности приехать и начать своё дело или просто познакомиться с культурой наследницы Киевской Руси.

Для большинства стран, входивших в состав союза, действует упрощённый режим, а именно:

Безвизовый режим с Азербайджаном, Беларусью, Арменией, Грузией, Казахстаном, Киргизией, Россией, Таджикистаном, Узбекистаном. И только с Туркменистаном – визовый режим.

Несмотря на безвизовый режим, который даёт право на въезд на территорию Украины, этот режим поездки может быть только ознакомительный и временный без каких-либо прав на трудоустройство или учёбу.

В то же время без наличия оснований даже по безвизовому режиму иностранному гражданину может быть отказано в пересечении границы пограничной службой. Именно поэтому так важно иметь на руках в аэропорту официальное приглашение из Украины и подтверждение достаточного количества финансовых средств для жизни в Украине.

Наиболее распространены приглашение от физических лиц (например, родственников), приглашение от компаний и бизнес-партнёров, а также приглашение от высших учебных заведений. Последний тип позволяет получать визу с правом долгосрочного пребывания и оформления временного вида на жительство на период учёбы.

Фактически, открывая визу «D», можно рассчитывать на получение вида на временное жительство в зависимости от оснований для него. Самые доступные основание –это по факту трудоустройства и учёбы. Существует и возможность получить ВНЖ без волокиты с визами – но это нужно делать с помощью профессиональных юристов.

Итак, безвизовый режим – это отличная возможность приехать в страну как туристу, познакомиться с культурой и оценить привлекательность. Но после решения о долгосрочном пребывании нужно будет позаботится про легальный статус и обзавестись документами. К слову, получив украинский ВНЖ можно по упрощённой процедуре получить рабочую визу в любую из стран Европейского союза.

Подготовлено по материалам сайта WWW.OGP.UA

1 983 0 28-02-2019
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты