» » » » Как выгодно покупать авиабилеты?

Как выгодно покупать авиабилеты?

Каждый путешественник сталкивается с проблемой покупки авиабилетов. Ведь хочется выбрать наиболее доступный вариант. Существует несколько приемов, которые помогут вам справиться с этой задачей. В этой статье мы расскажем вам о них.

Полезные советы

  1. Старайтесь приобретать билеты через известные сервисы. Наиболее популярными из них являются Aviasales и Skyscanner. Каждый сервис имеет свои плюсы и минусы. Но это проверенные авиа-агрегаторы, которые не подведут вас.
  2. Сайты поисковых систем дают возможность подписываться на различные акции авиакомпаний. Пользуйтесь этим. Например, воспользуйтесь услугой поиска наименьшей цены или календарем низких цен. Это позволит вам существенно сэкономить свой бюджет.
  3. Приобретайте билеты заранее, если у вас есть возможность спланировать свое путешествие за долго на его начала. Желательно, это делать за несколько месяцев до предполагаемой даты вылета. Это позволит вам приобрести авиабилет на тридцать процентов дешевле. За несколько дней до вылета его стоимость существенно возрастет. Иногда продаются «горящие» билеты. Но рассчитывать на это не стоит.
  4. Сравнивайте стоимость авиабилетов на разные даты. Разница в вылете может составить всего несколько дней. При этом цена билетов часто существенно различается. Такой прием позволит вам сэкономить до двадцати процентов первоначальной суммы.
  5. Многие авиакомпании устанавливают более высокие цены на авиабилеты с вылетом в пятницу или выходные дни. Дело в том, что большинство людей подбирает билеты именно на эти дни. Если для вас не особенно важно лететь в четверг или пятницу, пользуйтесь этой лазейкой.
  6. Стоимость билетов на утренние и ночные рейсы ниже, чем на вылеты в дневное время.
  7. Каждая авиакомпания иногда проводит акции. Следите за ними на сайтах компаний. Это позволит вам подобрать для себя наиболее удобный вариант. В некоторых случаях вы сможете сэкономить до пятидесяти процентов стоимости билета.
  8. При покупке билетов в оба конца цена будет ниже. Поэтому удобнее приобретать место сразу на два рейса.
  9. В сезон отпусков стоимость рейсов в направлении популярных туристических направлений растет. Если хотите сэкономить, выбирайте межсезонье.
  10. Если вы привыкли искать варианты посредством поисковых систем, очищайте куки и историю просмотра браузера. В них сохраняется информация о предыдущих поисках. Поэтому при последующих поисковых выдачах, вам будут выдаваться сообщения с маркетинговыми ходами. Например, «на данный рейс осталось всего два места». Подобные сообщения заставляют нервничать и совершать необдуманные поступки.
  11. Простой способ решить проблему, описанную в предыдущем совете, использовать в браузере режим инкогнито. Подобные настройки есть у каждой разновидности программы. Для полной анонимности в сети используйте браузер Tor.
  12. Используйте возможности раздельного прайсинга. Он подразумевает деление пассажиров по платежеспособности. Для жителей разных стран и регионов стоимость билетов может быть разной. Сервисы определяют с какого компьютера вы просматриваете сайт. Например, для владельцев техники компании Apple стоимость может быть выше.
  13. Чтобы скрыть от авиакомпании данные о своей платежеспособности, пользуйтесь режимом инкогнито, о котором мы говорили выше. Также есть возможность применять анонимайзеры. Их достаточно много. Подберите для себя любой. У большинства из них можно зарегистрировать бесплатные аккаунт.
  14. Прямой перелет стоит, как правило, дороже транзитных рейсов. Если вы хотите сэкономить, и вас не пугает дискомфорт от пересадок, этот вариант подойдет вам. Причем вы можете подобрать транзитный рейс через страны, в которые не нужна виза. Перерыв между вылетами может составлять сутки и более. Таким образом вы не только сэкономите, но и разнообразите свой отдых.
  15. Не мешает в качестве эксперимента попробовать стоповер. Это транзитная пересадка, которая растянута во времени более суток. Некоторые авиакомпании предлагают такую услугу бесплатно. В некоторых случаях с пассажира может взиматься дополнительная плата. Использование этой услуги позволит вам получить максимум от преимуществ транзитных перелетов.
  16. Путь в пункт назначения можно разбить на несколько отрезков. Причем первый перелет будет длинным, а второй прямым. Например, выбираете дешевый рейс в любой город необходимой вам страну. А уже оттуда летите в необходимы вам населенный пункт местным лоукостером. Это позволит вам уменьшить издержки на дорогу. Причем такой вариант также, как и транзитные рейсы позволит вам побывать в новых местах, и разнообразить свой отдых.
  17. Лоукостеры — это недорогие авиакомпании. Они предлагают перелеты по наиболее низкой цене. Суть состоит в том, что во время перелета вам не будут предоставлять никаких дополнительных услуг. Кроме того, на лоукост нельзя сдать билеты. Есть жесткие требования относительно багажа. Питание на самолете будет платным. В целом, если вы не стремитесь к максимальному комфорту в дороге, перелеты лоукостерами идеально подойдут вам.
  18. Летайте чартерными рейсами. Это особый вид авиаперевозок. На такие рейсы турагентства бронируют самолеты заранее. Например, если остался не проданным один тур, вы сможете приобрести его по наиболее выгодной цене. У чартерных рейсов есть и недостатки. Они заключаются в сложном оформлении билетов. Кроме того, такой рейс могут перенести или отменить.
  19. Копите мили. Большинство авиакомпаний предлагает своим клиентам накапливать мили, которые вы пролетели на их самолетах. Со временем вы сможете накопить их в достаточном количестве, и получить существенную скидку на авиабилет. У каждой компании своя бонусная программа. В пакет бонусных услуг может входить бронирование гостиницы, аренда транспорта и многое другое. Поэтому выбирайте авиакомпанию с наиболее удобным для вас вариантом программы лояльности.
  20. Верните часть денег, потраченных на билет, через услугу кэшбек. Такие возможности предоставляют многие компании. Вам нужно лишь зарегистрироваться в программе лояльности и приобретать билеты через реферальную ссылку. Сумма возврата может составить несколько процентов от стоимости авиабилета.

Путешествовать небом — это прекрасно. Современные сервисы авиаперевозок (например, tezbilet.travel) предлагают множество вариантов перелета начиная от бюджетных и заканчивая бизнес - классом. Всегда есть выбор с многообразием мы постарались ознакомить Вас в этой статье. Приятного полета!

1 905 0 15-06-2017
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты