» » » » Как отправить груз транспортной компанией из Казахстана в Россию

Как отправить груз транспортной компанией из Казахстана в Россию

Как отправить груз транспортной компанией из Казахстана в Россию

Перевозка грузов из Казахстана в Россию – одно из основных направлений деятельности транспортной компании. Автомобили находятся в пути около трех суток, что зависит от дальности предполагаемого маршрута и объема товаров. Чтобы обеспечить оперативную доставку, достаточно подготовить документы и упаковать продукцию.

Какие бумаги нужны для отправки груза

Перечень документов для отправки грузов в Россию различается для физических и юридических лиц. Первым необходимо предоставить паспорт и его копию, оформить бумагу, подтверждающую оценочную стоимость имущества или бланк с описью перевозимых вещей.

От юридических лиц требуется бумага с реквизитами компании, товарная накладная и счет-фактура в нескольких экземплярах, доверенность, выписанная на ответственного за передачу продукции человека и документы, подтверждающие его личность.

Наличие страхового полиса является не обязательным. Но тем, кто желает обеспечить сохранность грузов в пути, избежать потерь денежных средств, желательно получить страховку, стоимость которой будет зависеть от общей суммы оценки.

Упаковка и передача грузов

Компания принимает на перевозку различные грузы. Это могут быть продукты питания, строительные материалы, техника, оборудование и прочее. Но они должны быть надежно упакованы. Это поможет обеспечить безопасность доставки, эргономичное размещение в кузове. Для упаковки может использоваться их паллетирование и обрешетка. Выполнить упаковку возможно самостоятельно либо силами сотрудников компании-перевозчика. Отправка вещей в Россию осуществляется со склада. Сюда их заказчик может перевезти самостоятельно либо заказать дополнительную услугу у представителей транспортной организации.

Как узнать стоимость доставки? Определить предположительные расходы можно самостоятельно. Они будут зависеть от объема грузов, кубический метр которых приравнивается к 167 кг. Стоимость за один килограмм составляет от 150 тенге. Для расчета нужно умножить 167 на количество кубов и на 150. Обратившись в транспортную компанию, можно получить более точные цифры.

Стоит отметить, что при перевозке грузов в Россию и Белоруссию из Казахстана не требуются дополнительные расходы на оплату таможенных пошлин. В тарифы не входит оплата за погрузочно-разгрузочные мероприятия. Чтобы узнать все условия доставки, необходимо проконсультироваться с менеджером.

Источник: https://lauraplus.kz

1 494 0 17-06-2019
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты