» » » » Остекление балконов

Остекление балконов

Сегодня можно уверенно говорить о том, что для российских городов остекленные балконы стали нормой. В большинстве современных новостроек они такие уже с момента сдачи зданий в эксплуатацию. Закрытое слоем стекла пространство защищается от дождя, снега и ветра, давая возможность более комфортного использования этих квадратных метров. Вы также желаете защитить свой балкон? Тогда остекление балконов — для вас.

Разновидности

В зависимости от конструкции балконных защитных систем они подразделяются на основные виды остекления балконов:

  • по типу теплоизоляции — холодный или теплый вариант;
  • по материалу изготовления — деревянные, алюминиевые, металлопластиковые системы;
  • по конструкции — рамные, безрамные;
  • по типу открывания — раздвижные, поворотные, поворотно-откидные.

Холодное остекление

Холодное остекление — более экономичный вариант, поскольку в нем не используются теплоизоляционные материалы. Оно монтируется из деревянных рам или недорогих алюминиевых конструкций в сжатые сроки, формируя достаточную защиту от ветра и осадков. Но долго находиться на балконе в холодный сезон без теплой одежды будет некомфортно.

Теплое остекление

Данный вариант требует более значительных финансовых вложений. Однако при этом появляется возможность превратить балконное пространство в зимний сад, рабочий кабинет или уютную комнату для уединенного отдыха. В конструкции задействованы стеклопакеты, утепляющий материал и источники тепловой энергии — электрообогреватели, теплый пол и т.д.

Нестандартные проекты

Эффектно смотрится панорамное остекление балкона. Оно позволяет открыть максимальный доступ для уличного света, но требует соответствующих стеклопакетов. Его применение дает оптимальный результат, когда с балкона открывается впечатляющий вид. Если же напротив балкона находится соседний дом, излишняя открытость посторонним взглядам может доставлять определенный дискомфорт.

Интересный вариант — так называемый французский балкон. Он будет великолепно смотреться в частном загородном доме и в тех зданиях, где это предусмотрено архитектурным проектом.

Балконный интерьер

Поскольку вариантов для создания оригинального интерьера можно придумать и воплотить великое множество, оформление остекления балкона становится его значимой частью. Балконное пространство можно превратить в солнечный рабочий кабинет, гардеробную, оранжерею, уютное место отдыха.

Специалисты студии Окна «Вента» готовы выполнить для вас качественное остекление балкона под ключ, произвести его оперативный профессиональный ремонт.

1 272 0 30-03-2019
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты