» » » » Процедура искусственного оплодотворения ЭКО в деталях

Процедура искусственного оплодотворения ЭКО в деталях

Уже более 40 лет искусственное оплодотворение активно используется в медицинской практике и помогает врачам эффективно бороться с бесплодием разного генеза. ЭКО проводится по определенным показаниям у женщин репродуктивного возраста. При этом для многих бездетных пар экстракорпоральное оплодотворение остается единственным шансом на долгожданное отцовство и материнство.

Эффективна ли процедура ЭКО при бесплодии?

Процедура искусственного оплодотворения ЭКО в КиевеПроцедура ЭКО проводится по строгим показаниям, когда другие методы лечения уже были использованы, но доказали свою неэффективность. Оплодотворение в пробирке применяется в тех случаях, когда естественное зачатие невозможно.

Суть самой процедуры состоит в оплодотворении женских ооцитов спермой в пробирке, в лабораторных условиях. Таким образом зачатие происходит вне организма пациентки, а под контролем квалифицированного врача.

Пересадка уже готовых эмбрионов хорошего качества осуществляется на 3-5 сутки после оплодотворения, что в разы повышает эффективность терапии и позволяет добиться наступления беременности в самые сжатые сроки.

Искусственное оплодотворение ЭКО и возможные риски

Еще несколько лет тому назад главной проблемой ЭКО считалась многоплодная беременность. В результате подсадки в полость матки женщины сразу нескольких эмбрионов (от 3 до 8), часто наступала беременность двойней или тройней.

Сегодня для подсадки в одном протоколе используются 2-3 эмбриона, что минимизирует риск многоплодной беременности. Благодаря развитию технологий удалось повысить выживаемость эмбрионов и уменьшить их количество для переноса в полость матки.

Помимо риска многоплодной беременности, ЭКО связано с риском применения гормональных препаратов для стимуляции овуляции, а также проведения хирургических манипуляций (пункции яичников и т.п.).

Если вы хотите минимизировать риски при ЭКО, доверьте самое ценное – свое здоровье, в руки профессионалов. Опытные врачи "Медицинского центра ИГР" используют щадящие схемы стимуляции яичников, во время хирургических манипуляций применяют самое современное оборудование и инструментарий, проводят лечение и любые врачебные процедуры в соответствии с европейскими протоколами.

Все это позволяет лечить бесплодие при помощи экстракорпорального оплодотворения не только эффективно, но и максимально безопасно.

Показания для ЭКО

Экстракорпоральное оплодотворение может быть показано пациентам во многих случаях – как при женском, так и при мужском факторе бесплодия. Не редко ЭКО рекомендуется при бесплодии неясного генеза или комбинированном факторе бесплодия (проблемы в репродуктивной сфере диагностированы не только у женщины, но и у мужчины).

Среди основных показаний для ЭКО значатся:

  1. Непроходимость маточных труб у женщины (подтвержденная в результате комплексного обследования) или их полное отсутствие.
  2. Низкое качество семенной жидкости – незначительное количество жизнеспособных, активных сперматозоидов с правильным строением.
  3. Неэффективность медикаментозной терапии.
  4. Бесплодие неясного генеза (когда видимых причин нарушений фертильности нет, но беременность не наступает).
  5. Выкидыши и замершие беременности (более 3) в анамнезе.

Хотите уточнить наличие показаний для ЭКО в вашем случае? Запишитесь на первичную консультацию в Институт Генетики Репродукции. Наши врачи помогут определить точную причину бесплодия и подберут наиболее эффективную схему лечения или подходящий вариант протокола ЭКО.

Мы гарантируем:

  • безопасность для здоровья пациентов и будущего ребенка;
  • высокие показатели эффективности лечения методом ЭКО;
  • индивидуальный внимательный подход к каждому пациенту;
  • доступные цены на экстракорпоральное оплодотворение;
  • помощь ведущих врачей Украины в вопросах гинекологии, акушерства, репродуктологии, урологии.

Подробная информация об ЭКО в "Медицинском центре ИГР" представлена на нашем сайте. Звоните нам прямо сейчас, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь вас справиться с бесплодием и по возможности восстановить репродуктивную функцию.

1 109 0 04-01-2020
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты