» » » » Городские пляжи Сантадера Испания

Городские пляжи Сантадера Испания

Климат

В Сантадер средняя годовая температура составляет около 20 градусов выше ноля. Здесь достаточно мягкая и короткая зима, а лето очень жаркое. Самое лучше время для отдыха здесь будет период с апреля по октябрь, температура в это время достаточно мягкая, за исключением июля и августа, когда столбик термометра достигает значительных отметок. Туристы и в остальные месяцы постоянно ездят в Сантадер, так как здесь практически всегда солнечно и тепло, а пляжи города считаются одними из лучших пляжей Испании.

Пляжи

Пляжи в городе растянулись на пять километров, и все являются песчаными. Вода чистая, песок белый, на пляжах имеется все необходимое. Гости города предпочитают арендовать дом в Испании в пешей доступности у пляжа

Вот основные пляжи Сантадер:

 

  1. Лос Пелигрос. Достаточно небольшой пляж, находящийся недалеко от центра Сантадер. Здесь присутствует вся необходимая инфраструктура, спокойный заход в море и аттракционы для детей. Примечателен пляж еще и тем, что отсюда берет начало дорожка для пешеходов, ведущая на полуостров Ла Магдалена.
  2. Ла Магдалена. Пляж находится неподалеку от королевского дворца и отлично подходит для семей с детьми. Помимо песка, тут можно полежать на зеленой траве, растущей рядом с пляжем.
  3. Бикинис. Пляж маленький, но оборудован всем необходимым. Именно здесь, в свое время, в первый раз надели бикини.
  4. Эль Камелло. Возле пляжа находится скала, которая напоминает верблюда. На пляже всегда достаточно много людей.
  5. Первый пляж. Длинный пляж, по которому приятно прогуляться, с отлично развитой инфраструктурой и услугами для людей с ограниченными возможностями.
  6. Второй пляж. Этот пляж с огромным количеством ресторанов и кафе и детской площадкой.

Напоследок

Выбирать и бронировать жилье желательно заранее, так как в этот город частенько ездят по делам. Жить лучше ближе к береговой линии, однако нужно учитывать тот факт, что в частном жилье вида из окна может не быть, а вот размещение в отеле станет лучшим вариантом.

Двухместный номер обойдется в 60 евро и выше за одну ночь, а комната в квартире будет стоить от 35 евро за ночь.

Ужин, обед в недорогом кафе или ресторане обойдется примерно в 12 евро, в лучшем заведении – около 50 евро.

Отдых в городе достаточно качественный и спокойный, однако, не очень бюджетный. Питаться в ресторанах и кафе будет достаточно накладно, жилье не из дешевых, однако если бронировать заранее можно попасть под какую-нибудь акцию. В целом, город завоюет сердце туриста, благодаря своим песчаным чистым пляжам и воде, спокойно атмосферой, неспешной жизнью и вкусным блюдам.

Источник: https://lasvillas.ru/costa-dorada-spain/

1 001 0 26-02-2020
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты