Туры в Барселону

Экскурсионные туры в Испанию всегда входят в первую десятку самых популярных туров среди туристов. Возможность при этом, совместить экскурсионный тур с пляжным отдыхом является несомненным плюсом. Множество интересных и красивейших городов можно посетить, путешествуя по Испании: Мадрид, Верона, Валенсия, Гранада, Жирона, Севилья, Ибица – этот список можно продолжать и продолжать.

Туры в Барселону уже несколько десятилетий считаются самыми востребованными. Барселона – столица Каталонии и крупный морской порт. Это город с великолепными памятниками средневековой архитектуры.

Бари Готик – готический квартал, который производит самое сильное впечатление, восхищение и восторг у туристов со всего мира. Это квартал в центре города в форме прямоугольника, площадью всего 0,6 кв.км. Очаровательные узкие улочки, красивые площади заставляют возвращаться туда снова и снова. Собор Святого Креста, Церковь Санта-Мария-дель-Пи – это самые известные культурные объекты.

Известны всему миру и творения великого Антонио Гауди, такие, как:Королевская Площадь с Фонтанами и Фонарями, Храм святого Семейства, Дом Бальо, Дом Висенс, Парк Гуэль и многие другие. В Готическом квартале находятся множество музеев с различной тематикой: музей Барселоны, музей Федерико Мариса, Выставочный центр Гауди, музей Эротики (разумеется, это не полный перечень).

В центре Барселоны расположен и городской пляж, который считается одним из лучших городских пляжей планеты. Конечно, он очень многолюдный и шумный, с множеством развлечений и ресторанов.

Посещение музея Пикассо, памятника Христофору Колумбу и конечно, прогулки по бульвару Ла Рамба – входят в туристическую программу, обязательную для посещения туристами.

На горе Монжуик (Еврейская Гора) находится средневековая крепость, а у ее подножья знаменитые поющие фонтаны Барселоны. Зрелище действительно незабываемое! С крепости открывается великолепный вид на город.

Множество отелей, разной ценовой категории, приветливо распахивают двери перед туристами. Прекрасна и средиземноморская кухня, в которой изобилие свежих морепродуктов, блюда из риса с чернилами каракатицы, колбаса бутиффара и конечно, символ Каталонии – хамон.

Это все - маленькая толика того, что можно увидеть в Барселоне. И после первого посещения этого города, хочется возвращаться туда снова и снова. Привлекают и доброжелательные, улыбчивые лица испанцев. Их позитивное и толерантное отношение к людям и событиям.

995 0 19-09-2019
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты