» » » » Как используются медиаборды в Алматы?

Как используются медиаборды в Алматы?

На проспекте Назарбаева в Алматы полноценно функционируют специальные указатели, на которые не было потрачено ни копейки из бюджета города. Данный проект представлен особой информационно-навигационной системой интеллектуального типа – медиабордами, которые используются на протяжении последних двух лет. Данные придорожные конструкции оборудованы современными светодиодными экранами, функционирующими с использованием специального ПО, с помощью которого демонстрируется навигационная информация, ситуация на дороге, актуальная на конкретный момент времени, сведения о пробках, курсе валют, погоде и другие данные, полезные для водителей и пассажиров. Примечательно, что вся информация передается одновременно на двух языках.

Тот контент, который отображается на специальных медиабордах, обновляется предельно оперативно во всем городе, так как управление таким оборудованием осуществляется посредством облачного решения силами квалифицированных специалистов.

Конкурс среди ресторанов города. Главный приз – размещение рекламы на медиабордах Алматы

Представители пресс-службы акимата сообщили о том, что на сегодняшний день в южной столице работает более сорока медиабордов, еще больше их станет в рамках празднования дня города, которое состоится в период с 25 августа по30 сентября. В частности, бесплатное размещение рекламы на медиабордах города обещается тому ресторану, который представит на специальном конкурсе новое оригинальное блюдо, в основе которого выступит такой распространенный в городе продукт, как яблоко, являющееся символом Алматы.

Светодиодные рекламы, как способ профилактики мошенничества

Используются светодиодные экраны, расположенные в разных концах города, и для трансляции социальной информации. В частности, не так давно был выпущен видеоролик под названием «Берегись мошенников!», предназначенный специально для демонстрации на медиабордах в Алматы. Данное видео выступает в качестве своеобразной профилактики, а также в определенной степени усиливает меры по противодействию мошенничеству сотрудников полиции, которые посредством уличного видеоэкрана предупреждают население о том, что меры предосторожности при общении с незнакомыми людьми следует соблюдать всегда, не теряя бдительности и при необходимости обращаясь за помощью в правоохранительные органы.

1 562 0 03-09-2018
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты