» » » » Выбор ноутбука для школьника: на что родителям обратить внимание

Выбор ноутбука для школьника: на что родителям обратить внимание

Для полноценного обучения, а также для игр и развлечений современному школьнику не обойтись без ноутбука. И если еще пару лет назад это считалось роскошью, то со временем перешло в категорию «необходимость». Многие родители делают ставку на покупку техники с увеличенными техническими показателями, чтобы гаджет стал, своего рода, инвестицией и смог удовлетворять потребности школьника длительное время.

Что учитывать в выборе?

Разумеется, что запросы к ноутбуку для подростка не такие сильные, как для, например, у офисного работника или трейдера. Вместе с ценой, родители принимают во внимание:

  • разрешение экрана (это позиция важна, чтобы защитить глаза от негативного эффекта во время длительной работы);
  • диагональ экрана и технология его изготовления;
  • объем оперативной и физической памяти;
  • частота памяти и количество ядер;
  • тип процессора;
  • показатели видеокарты.

Уточнить поиск на сайтах можно и по другим показателям, подобрав максимально подходящую модель с учетом возраста и потребностей ребенка.

Современные технологии для ноутбуков

Если школьник постоянно носит с собой технику, обучаясь в специализированных классах, или посещают курсы по программированию, тогда важно найти вариант с небольшим весом. Специально для этого предусмотрены компактные ультрабуки, сочетающие в себе сенсорный экран и клавиатуру. Таким образом, у ребенка есть и планшет, и полноценный ноутбук. Среди производителей выбрать можно из:

  • НР;
  • Asus;
  • Acer;
  • Lenovo.

Если ноутбук школьник использует не только для учебы, но еще и играет на нем, остановите выбор на моделях с подсветкой клавиш. Такая технология также помогает быстрее освоить технику «слепого набора» текста и повысить уровень владения компьютером.

Внешний вид корпуса

Подростки привыкли подбирать любой товар и с позиции его внешнего вида. Помимо традиционных черных и матовых вариантов отделки ноутбука, можно найти синий, серый, белый, а также комбинированные модели. Это позволяет выбрать подходящий ноутбук для девочки или мальчика.

Для родителей, чьи дети не просто используют гаджет для игр или бытовых задач, но с раннего возраста изучают программы, учатся писать собственные, лучше сделать инвестицию в будущее и подобрать мощную линейку процесса, варианты с максимальной физической и оперативной памятью, большими размерами жестких дисков. Графический ускоритель, модель дискретной видеокарты и тип оптического привода также важен. Пока учебный год только стартовал, самое время купить ноутбук для школьника и обеспечить его техникой для обучения, развития и развлечений.

1 425 0 18-09-2018
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты