» » » » Как продлить срок эксплуатации бытовой техники?

Как продлить срок эксплуатации бытовой техники?

Вы рассчитываете на бесперебойную работу холодильника, мясорубки посудомоечной машины, духовки и сушилки белья. Они отлично функционируют, но даже надёжная техника иногда выходит из строя. Это влечёт за собой необходимость покупки запчастей для мясорубок и другой техники, значительные суммы на ремонт или замену комплектующих. Предлагаем несколько простых советов, которые помогут сохранить бытовые приборы в хорошем и исправном состоянии на длительный срок.

Хозяйкам на заметку

Когда вся нужная техника в исправном состоянии, трудно представить, что её когда-то придётся ремонтировать. Поскольку поломки происходят всегда в неподходящий момент, их намного проще предупредить, если помнить о некоторых превентивных мерах. Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут хозяйкам продлить срок службы бытовой техники:

  • Холодильник. Регулярно очищайте теплообменники, которые расположены сзади холодильника. Они могут забиваться пылью, что снижает эффективность работы прибора и может привести к поломке. Это особенно важно, если у вас есть домашние животные. Регулярно размораживайте морозильную камеру.
  • Духовка и плита. Будьте осторожны при чистке этой техники. Чрезмерно жёсткие сыпучие материалы могут испортить горелки, особенно газовые. Разбрызгивание агрессивных химических моющих средств непосредственно на ручки управления, расположенные на передней панели духовки или печи, может привести к попаданию жидкости в электрические компоненты. Это может спровоцировать короткое замыкание и, как следствие, дорогостоящий ремонт. Всегда используйте мягкую ткань, щадящие чистящие средства. Если вам нужно удалить застарелые следы пищи или въевшиеся пятна, нанесите вещество на ткань, а потом протирайте поверхность.
  • Посудомоечная машина. Старайтесь не использовать предварительного замачивания посуды. Длительное нахождение горячей воды внутри механизма может привести к перегреву и появлению протечек. В результате есть риск, что грязная вода разольётся по всему полу.
  • Стиральная машина. Не перегружайте её. Каждая модель рассчитана на определённый вес белья, не стоит его превышать. Перегрузка бака увеличивает износ двигателя и может привести к повреждению и протечкам. Как следствие, возникает необходимость ремонта с заменой дорогостоящих комплектующих.
  • Соковыжималка, мясорубка, блендер. Эта мелкая кухонная техника часто ломается, поскольку её используют или слишком долго, не делая пауз, или для измельчения не предназначенных для этого продуктов. Чтобы не возникало поломок, следует следовать инструкции производителя и разрезать все овощи и фрукты на небольшие дольки. Если же неисправность возникла, самостоятельно найти нужную запчасть для соковыжималки и другой бытовой техники можно по ссылке https://technodelo.kz/xarakternie-dlya-priborov-detali/dlya-cokodavilok/.

Своевременное профилактическое обслуживание обеспечит длительную бесперебойную работу.

Если проблема произошла

Если случилась поломка, не стоит сразу же бежать в ближайшую ремонтную мастерскую. Владея минимальными знаниями и желанием разобраться, в некоторых приборах неисправности можно устранить без помощи профессионала. Тем более у жителей Казахстана есть отличная возможность получить профессиональную консультацию на сайте technodelo.kz. Это поставщик надёжных деталей, который успешно сотрудничает со многими сервисными центрами страны.

С нами выгодно, поскольку мы предлагаем наилучшие условия как для новых, так и для постоянных заказчиков:

  • Все товары из каталога проходят проверку ОТК.
  • Поставки деталей для импортной техники производятся из Европы.
  • Консультанты имеют высшее техническое образование, поэтому компетентны в любых вопросах, связанных с эксплуатацией и ремонтом. Они подберут необходимую оригинальную запчасть или найдут качественный аналог.
  • Большой ассортимент запасных деталей, в том числе для редких и эксклюзивных устройств.
  • Доставка во все регионы Казахстана.

Если хотите сэкономить на ремонте, заказывайте запчасти с гарантией качества напрямую.

1 416 0 01-04-2019
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты