» » » » Грамотное использование палки для селфи

Грамотное использование палки для селфи

Совсем недавно сложно было представить, что сделать снимки можно не только при помощи фотоаппарата. На сегодняшний день качественные фотографии получаются при использовании практически любого современного телефона. Но технологии не стоят на месте. Ещё одним устройством для запечатления важных событий, которое стремительно набирает популярность среди людей, является монопод или селфи-палка. Этот прибор, по сути, играет роль треноги для фотоаппарата и используется для того, чтобы получить правильное селфи. На штативе надёжно фиксируется телефон (фотоаппарат), а управление осуществляется при помощи пульта или кнопки, расположенной на его ручке. Например, если у вас нет такой вещицы, как антигравитационный нано чехол для телефона, то она данный девайс станет незаменимым во время сьемок селфи.

Выбор устройства

По внешнему виду модели очень похожи друг на друга. Для правильного выбора монопода необходимо учитывать положительные и отрицательные стороны каждого из них.

Самым комфортным для использования считается прибор, имеющий кнопку для спуска затвора на ручке. Очень популярно приспособление с кнопкой Bluetooth. Его длина составляет чуть больше 20 см, а во время эксплуатации может достигать длины до метра. Такая модель надёжно удерживает камеру, а время съёмки составляет 100 часов при полной зарядке.

При использовании устройств с пультом приходится задействовать обе руки, что не так удобно в процессе фотосъемки. Обычный штатив громоздкий по размерам, а для получения снимков необходимо постоянно выставлять таймер, что возможно не во всех ситуациях.

Сборка и настройка прибора

В первую очередь внимательно просмотрите прилагаемую инструкцию. Изучив все особенности, можно будет с лёгкостью собрать селфи-палку и приступить к работе.

Для начала потребуется подобрать к моноподу крепления правильного размера, которые обеспечат надёжную фиксацию камеры. Далее расположите на штативе прибор для проведения фотосъёмки и хорошо его закрепите. Если используется смартфон, то потребуется в настройках заменить функцию клавиши регуляции громкости клавишей камеры. На некоторых приспособлениях настройка происходит в автоматическом режиме.

Перед началом эксплуатации необходимо полностью зарядить прибор. Во время подзарядки индикатор на моноподе, подключённом к USB-разъёму, мигает красным цветом. По окончании процесса, который занимает около часа, лампочка должна погаснуть.

Подключение селфи-палки к телефону

Для этого вам потребуется один конец провода соединить с аудио-разъёмом мобильного телефона, а другой – с разъёмом на телескопическом штативе. Монопод должен быть активирован перед подключением к телефону, в настройках которого включите Bluetooth и запустите поиск устройств. Когда поиск будет совершён успешно, соедините приборы друг с другом. Теперь можете приступать к снимкам.

Использование устройства

Для проведения фотосъёмки, используя обыкновенную селфи-палку, присоедините к ней телефон, включите на нём камеру и настройте таймер. Далее отрегулируйте длину, и смело делайте фотографии.

Если вы используете монопод с Bluetooth, то перед съёмкой необходимо его зарядить. Далее установите на приспособление клип-держатель. Затем включите пульт и сам прибор. После установления соединения по Bluetooth, закрепите телефон в держателе. Установите нужную длину палки и нажмите кнопку на ручке штатива.

Алгоритм действия при использовании разных моделей может немного отличаться. Перед началом работы тщательно изучите прилагаемую к моноподу инструкцию.

Проблемы в работе

При возникновении проблем во время эксплуатации селфи-палки убедитесь, что вся последовательность действий включения и подзарядки была соблюдена в соответствии с инструкцией. Далее проверьте надёжность подключения проводов.

Причиной проблем в работе монопода может стать неработающая кнопка Bluetooth. Чаще всего это происходит при малом заряде приспособления. Также на появление сбоев и качество снимков может повлиять отсутствие важных настроек. В таком случае фотографировать можно будет только при использовании таймера.

1 969 0 05-12-2016
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты