» » » » Какие канцтовары должны быть в офисе?

Какие канцтовары должны быть в офисе?

Будни в офисе. Каждый день приходиться иметь дело с большим количество отчетов, таблиц, договоров и других документов. Их нужно подписывать, отправлять контрагентам. Вне зависимости от того, в какой сфере работает фирма, нормальная деятельность ее офиса невозможна без качественных канцелярских принадлежностей. Они делают труд работников еще комфортнее и быстрее.

Правила покупки письменных принадлежностей

Прежде чем купить канцтовары, нужно проанализировать такие моменты:

  • Сколько людей работает в офисе. От этого зависит объем закупок. Если речь идет о небольшой фирме, тут все просто. Достаточно приобрести для каждого сотрудника ручки и самое необходимое, а остальные товары заказать для общего пользования, с минимальным запасом. Для большого офиса рассчитать нужное число канцтоваров сложнее, поскольку потребность выше. Во многих случаях имеет смысл выполнять оптовые заказы. Это позволит сэкономить, да и товаров хватит на дольше.
  • Заранее составьте список необходимой канцелярии для офиса. Без четкого перечня рискуете купить лишнее и забыть о важном.
  • Определите, что нужно приобрести, учитывая специфику разных видов деятельности. Для работников, которые большую часть времени проводят за компьютером, достаточно стандартного комплекта канцтоваров.

Если в офисе есть инженеры – не забудьте снабдить их специальными линейками, бумагой для чертежей. Дизайнерам пригодятся маркеры и цветные карандаши. Если часто проводятся планерки, вооружайтесь досками, маркерами и т.д.

Какие канцтовары должны быть в любом офисе

Базовый ассортимент принадлежностей для любого офиса выглядит так:

Бумага (белая, цветная) разных форматов – от А3 до А5.

Карандаши – простые и механические.

  • Ручки – шариковые, гелевые, запасные стержни.
  • Настольные изделия – лотки для бумаг, подставки для канцелярии, мусорное ведро.
  • Приспособления – дыроколы, степлеры, точилки, калькуляторы, канцелярские ножи.
  • Полезные принадлежности – зажимы, скрепки, ластики, клей, скотч, салфетки для очистки мониторов компьютеров.
  • Все, что пригодится в делопроизводстве – папки, архиваторы, файлы, визитницы, портфели для перевозки бумаг и т.д.

Канцелярия для офиса – это также превосходный подарок. Многие фирмы преподносят в качестве небольшого презента своим сотрудникам наборы из ежедневников и ручек с логотипом компании. Это не только красивый, но и полезный в работе сувенир!

494 0 20-12-2021
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты