» » » Казахские футболисты в шаге от медалей

Казахские футболисты в шаге от медалей

10-02-2016, 16:41Казахстанская сборная по футболу вышла в полуфинал европейского первенства, обыграв действующего чемпиона КультураКазахские футболисты в шаге от медалей

Четвертьфинальный поединок между сборными Казахстана и Италии выдался обильным на голы. В первом тайме казахские футболисты уже завладели преимуществом в два мяча благодаря усилиям Лео и лучшего бомбардира команды на данный момент Серика Жаманкулова. Во втором тайме итальянцам удалось сократить разрыв в счете благодаря точному удару Фортино. Однако минимальный перевес продержался недолго. Минуту спустя Чингизу Есенаманову удалось снова вывести казахскую команду в отрыв.

Однако команда Италии сдаваться не собиралась и провела еще один гол. Его в свой актив записал Каналь. После этого сборная Казахстана перешла на тактику контратак, которая оказалась успешной. Сначала отличиться удалось Даурену Нургожину. А под самый занавес встречи победную точку поставил Лео, оформив дубль на последней минуте. Очередная сенсационная победа Казахстана — 6:2.

Таким образом, сборная Казахстана вышла в полуфинал, где 11 февраля сразиться со сборной Испании. В другой полуфинальной паре хозяева чемпионата — сборная Сербии будет принимать россиян. На пути к полуфиналу сборной России удалось в четвертьфинальном поединке одолеть своих визави из Азербайджана со счетом 6:2.