» » » Новый BMW X5: первая информация

Новый BMW X5: первая информация

15-04-2016, 12:17Уже в 2017 году баварский автопроизводитель выведет на рынок новое поколение популярного кроссовера. АвтоНовый BMW X5: первая информация

В основу нового BMW X5 ляжет платформа CLAR, которую новинка разделит с будущим BMW X7, выход которого запланирован на 2018 год. Об этом со ссылкой на управляющего директора австралийского подразделения BMW Марка Вернера сообщает издание Motoring.

Топ-менеджер пояснил, что точная дата премьеры нового BMW X5 еще не выбрана, однако известно, что жизненный цикл кроссовера текущего поколения окажется небольшим. Это связано с тем, что в BMW планируют провести масштабное обновление всей линейки моделей Х. Дальнейших подробностей о новом BMW X5 Вернер не привёл.

Между тем издание Auto Bild ранее сообщало, что новый BMW X5 будет легче предшественника за счет использования алюминия в конструкции, а также получится более вместительным, чем раньше. По предварительным данным, модель получит те же моторы, что и BMW X7, включая двигатель V12. Кроме того, получит BMW X5 и гибридную версию, а самая мощная модификация М будет развивать около 600 лошадиных сил.

1 741 0 15-04-2016
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Другие новости:
Выгодные авиабилеты