» » » Водительское удостоверение можно будет получить без обучения в автошколе

Водительское удостоверение можно будет получить без обучения в автошколе

30-03-2016, 09:56Новые правила обучения автолюбителей внедряются в Казахстане, сообщил заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев. АвтоВодительское удостоверение можно будет получить без обучения в автошколе

С апреля 2016 года человек, намеревающийся сесть за руль, может обучаться самостоятельно. Так, изучив теорию и попрактиковавшись в езде, гражданин может отправиться в специализированный ЦОН. Если претендент проходит теоретический экзамен и экзамен по вождению на специальном автомобиле в ЦОНе, то он сможет получить права и без справки о прохождении обучения в автошколе. Другое нововведение, призванное облегчить жизнь автолюбителей — упразднение процедуры осмотра машины при замене техпаспорта (например, в случае утери).

В процессе рассмотрения мажилисом находится законопроект по исключению из законодательства пункта, согласно которому по истечении срока действия водительских прав их владельцам приходилось вновь сдавать теоретический экзамен по ПДД: планируется, что водители в течение года после истечения установленного в документе срока смогут обменять его на новый без каких-либо дополнительных процедур.

2 646 0 30-03-2016
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Другие новости:
Выгодные авиабилеты