» » » » Подбираем телефоны для частых путешествий

Подбираем телефоны для частых путешествий

Для тех, кто привык постоянно путешествовать по миру, работая удаленно и наслаждаясь разными странами, наличие телефона просто необходимо. Разумеется, что сегодня гаджет перестал выполнять исключительно функцию телефонных переговоров и отправки смс, а перешел в разряд самостоятельного и надежного digital-партнера.

С чего начать выбор?

Стоит определиться, какое именно устройство вам надо, подобрать можно и смартфоны, и кнопочные модели, стационарные и даже аксессуары для безопасного и длительного пользования.

Если вы привыкли постоянно находиться в движении, открывать для себя новые страны, но при этом не можете без смартфона, подберите гаджет с учетом:

  • материала корпуса (пластик или металл);
  • размера экрана (с большой диагональю удобно серфить социальные сети, просматривать почту, читать книги и даже смотреть фильмы);
  • объем встроенной памяти (важно для хранения большого массива данных).

Удобно, когда в смартфоне есть разъемы для нескольких сим-карт, а также для карты памяти.

Гаджет с учетом фото

Путешественники делятся на 2 категории: те, кто постоянно с собой берет фотоаппарат, и те, кто привык все фиксировать на смартфон. Благодаря тому, что производители регулярно усовершенствуют эти части гаджетов, найти нужную модель можно с основной и фронтальной камерой, которая удобна для установки видеосвязи. Варианты с двойной камерой и оптическим фокусом позволяет получать максимально качественные и детализированные снимки, даже в движении.

Немаловажный аспект – это подбор модели с учетом емкости аккумулятора и операционной системой. Количество ядер и тип процесса отвечают за производительность, а если ваш смартфон используется не только для развлечений, но еще и работы, в том числе в разных странах мира, это принципиально важно.

Какие аксессуары нужны путешественнику?

Прежде всего, это чехол или бампер, защищающий смартфон во время падения от механических повреждений, а также от царапин экрана. Водонепроницаемые чехлы помогут сделать классные фото в бассейне или на пляже, при этом вы не будете бояться, что в смартфон попадет вода. Сэлфи-палка со временем стала незаменимым аксессуаром для туристов, и по популярности, разве что, может сравниться с загранпаспортом.

Можно ли путешествовать с кнопочным телефоном? – А почему нет, тем более есть люди, которым ноутбука или планшета вполне хватает, а к кнопочным телефонам настолько привыкли, что сложно перестроится на другой вид. Плюс, идеальный вариант для туристов, которые едут отдохнуть от всего, в том числе, и от благ цивилизации, проведя комплексный цифровой детокс и зарядившись энергией природы, не отвлекаясь на гаджеты.

1 410 0 18-09-2018
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты