» » » » Применение технологии «Blockchain» в сфере образования

Применение технологии «Blockchain» в сфере образования

Технологии блокчейн стремительно набирают скорость развития и обретают известность во всем мире. Уже сегодня на блокчейн работает известная всем криптовалюта Bitcoin и новейшие платежные системы, одна из которых – программа для доступа в интернет Brave, гарантирующая пользователям полную анонимность.

Blockchain – это база данных, через которую каждый может анонимно и безопасно совершать платежи. Совершаемые платежи надежно хранятся в блоках Blockchain, которые по своей структуре спроектированы таким образом, что после попадания в них информации, управлять ими просто невозможно. Блок в блокчейн попадает только после осуществления верификации. На портале LetKnow News вы найдёте самые последние новости блокчейн и криптовалют.

Ответственность за правильную работу в сети блокчейн несут все пользователи, поэтому они заинтересованы в прозрачности и честности работы, и даже не пытаются попытаться обойти систему, ну и для этого нужна будет огромная вычислительная мощность, чтобы попробовать обмануть блокчейн. Именно поэтому Blockchain на данный момент является не только самым безопасным ресурсом для совершения платежей, но и мощной системой, используемой в криптовалюте, строении истории, анонимном обмене информации и онлайн-продуктах.

Онлайн-обучение - это отрасль, в которой можно использовать блокчейн. На основе Blockchain можно создать безопасную систему управления обучением. Появляется возможность создать вариант аттестации с помощью блокчейн студентов, которые прошли обучение на оценку «отлично». В результате знания студентов будут оценены достоверно правильно, и никто не сможет повлиять на результаты оценивания.

Применяя блокчейн, можно настроить систему поощрений учащихся, мотивируя подобным способом на более активное обучение и обмен знаниями. Можно организовать такую же систему для руководящего состава учебных заведений с различными для них поощрениями: внедрение в учебные заведения внутренних денежных средств, которые они смогли бы получать за проверку знаний у студентов, создание новых курсов и других операций.

На внедренные деньги появится возможность приобрести все возможные ресурсы внутри учебного заведения. Это позволит получить вознаграждение за активное участие в учебном процессе. Возможность обмена реальных денег на виртуальные приведет к заметной мотивации учащихся, а также даст возможность заработать реальные денежные знаки.

Еще одно преимущество внутренней денежной единицы является применение их в размещении и просмотре рекламы в учебных заведениях. Это предоставит возможность снизить себестоимость Blockchain и предоставит дополнительные бонусы участникам ресурса. Внутреннюю криптовалюту можно использовать для внутренних расчетов, не беспокоясь о безопасности и конфиденциальности. Использование данной криптовалюты исключает любую комиссию при совершении платежей.

Система блокчейн – это будущее, являющееся нововведением самых надежных распределительных систем и баз данных. Она решает такие проблемы, как безопасность, надежность, конфиденциальность и быстрота совершения любых платежных операций. Применение Blockchain в разных отраслях показало миру многогранность и эффективность применения данного ресурса. Главное, что ее можно использовать в онлайн-обучении. Она позволит решать все вопросы, касающиеся образования по новому, предлагая инновационные варианты решения проблем.

1 321 0 20-11-2018
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты