» » » » Контроль рабочего времени сотрудников: как эффективно бороться с нарушителями?

Контроль рабочего времени сотрудников: как эффективно бороться с нарушителями?

Эффективно ли тратят свое рабочее время сотрудники? Этот вопрос задают себе множество руководителей, ведь именно от того, как распоряжается временем команда, зависит, насколько быстро достигаются поставленные цели. Если сотрудники неправильно распоряжаются своими рабочими часами, это не только подрывает дисциплину, но и срывает весь рабочий процесс, приводя к ошибкам, снижению эффективности и срывам сроков.

Как же эффективно бороться с нарушениями?

Так какой же есть способ бороться с неэффективной тратой рабочего времени и направлять работу команды в продуктивное русло? Есть несколько советов, которые помогают руководителю не только сплотить коллектив, но и настроить его на выполнение задач.

Постоянный контроль деятельности

Чаще всего проводится не лично руководителем и менеджером, а с помощью вспомогательных средств. Наиболее эффективным есть контроль рабочего времени сотрудников с помощью специальных программ, например, таких как Yaware.TimeTracker. Она автоматически собирает и хранит всю нужную информацию. Это не только облегчает процесс учета, но и экономит драгоценное время.

Мотивация

Мотивация сотрудников компании – важный рычаг продвижения и налаживания наиболее эффективного пути работы. Она позволяет не только настроить команду на нужный ритм работы, но и создать здоровую, дружественную атмосферу на рабочих местах. Когда сотрудники ощущают поддержку и то, что они нужны, они работают лучше.

Признание

Каждый человек стремиться быть признанным. И каждый хочет, чтобы его работу ценили и оценивали по достоинству. Чем больше сотрудник отдает сил выполнению задач, тем больше нужно его поддерживать. Руководитель может делать это, например, поощряя сотрудника материально, либо же сказав несколько слов поддержки.

Похвала

Также имеет сильное воздействие на любого человека, как и признание. Каждый стремится работать так, чтобы его действия были значимыми для всей компании и приносили желаемый результат. Если руководитель оценит и выскажет это, то настроит команду на более эффективное русло работы.

Эти простые советы помогают не только бороться с нарушениями на рабочих местах, опозданиями и другими проблемами команды, но и настраивают на рабочее настроение, позволяют всегда ощущать поддержку и быть на высоте. А автоматические программы контроля рабочего времени помогают быстро выявлять нарушения, что позволяет исправлять их в короткие сроки.

Начните с первого шага. Попробуйте как действует контроль рабочего времени сотрудников с Yaware.TimeTracker – совершенно бесплатно. Всего лишь пройдите короткую регистрацию на сайте и получите первые данные уже за 15 минут после установки программы.

1 855 0 22-11-2016
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты