» » » » Зачем нужны колеры и пигменты?

Зачем нужны колеры и пигменты?

На строительном рынке существуют такие виды красок, которые изготавливаются только в белом цвете. И для того, чтобы придать им некого цвета или оттенка, нужно купить специальный материал, который называется колер.

Колер для краски может быть абсолютно разных цветов, поэтому если совместить разные оттенки можно получить очень красивый цветовой отлив. По своей сути, колер — это раствор, который отличается высокой степенью концентрации. Его главное предназначение заключается в том, чтобы придать краске нужный цвет. Колер, цена которого приятно удивит, может разбавлять различные виды красок, к которым относятся: клеевые, латексные, водно-дисперсионные.

Процесс колеровки состоит в том, чтобы смешать краску и пигмент между собой и в результате получить определенные оттенки. Для того чтобы образовался тот или иной тон, нужно совершить покупку колера в специализированной компании, или же самостоятельно осуществить колеровку. Сейчас колер купить можно по низкой цене в интернет-магазине «5 баллов».

Пигменты для красок применяют в таких случаях:

  • С целью подбора конкретного оттенка под интерьер помещения;
  • Если в одном месте краска облезла или вспучилась, то устранять полностью её с поверхности не хочется;
  • Не хватило краски на полное окрашивание поверхности, а подобрать нужный её оттенок не удается.

Также существует такой отделочный материал, как пигмент для бетона, купить который сейчас можно по низкой цене. Сейчас можно пигмент добавить как в бетонную массу, так и можно осуществить окрашивание бетонной поверхности. Специальные красители для бетона, которые вводятся в бетонную массу, также применяются при изготовлении малых архитектурных скульптур. Стоит отметить, что пигмент — это сухая порошковая смесь, которая продается в мешках и пакетах разного веса. Они необходимы для того, чтобы улучшить плотность готового бетона. Такие красители также отличаются прочностью и устойчивостью к солнечному облучению.

Если вы хотите красивый и оригинальный дизайн укладки тротуара, то вам отлично подойдет пигмент для тротуарной плитки. Такие материалы являются также наполнителями системы, поскольку они не растворяются в различных жидкостях. На данный момент выделяют красители минеральные и органические, а по способу добычи — искусственные и натуральные.

Таким образом, колеры и пигменты — это отделочные материалы, которые способны придать краскам, бетонным массам и тротуарным плиткам яркий цвет и оригинальный дизайн. 

 

3 268 0 14-07-2016
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты