» » » » Модные тенденции - Лето 2012

Модные тенденции - Лето 2012

Мода сезона лето 2012 довольно многообразна и противоречива. В этом сезоне нам предоставляется довольно широкий ассортимент дизайнерских решений.

Модные тенденции - Лето 2012



Модные шорты

Что касается шорт, то именно на них в новом сезоне дизайнеры объявили повальную моду. Ими предоставлены самые разнообразные модели шорт: длинные по колено, ультракороткие, с завышенной талией, шорты со стильными карманами и ремнями. Коллекция лето 2012 представляет длинные шорты свободного покроя, длина их может быть до и выше колена, также это могут быть прямые шорты с отворотами или объемные в области линии бедер.

Модные в этом сезоне микро-шорты больше будут напоминать нижнюю часть купальных костюмов, выдержанных в стиле ретро. Именно такие модные шорты, как мини-шорты с завышенной талией, отлично подчеркнут стройные ноги. Такая модель шортов станет самым настоящим фаворитом в сезоне лето 2012.

В модной коллекции лето 2012 шорты украшены яркими принтами. Хитом этого сезона стали шорты в цветочек. Модной тенденцией сезона являются и шорты с карманами, именно такие шорты будут прекрасно сочетаться с предметами одежды разного стиля, следовательно, данную модель шортов можно надевать как на вечеринку, так и в офис и даже на пляж. Дизайнеры рекомендуют стильные шорты летней коллекции дополнять модными ремнями и поясами самых разнообразных цветов и размеров.

В этом сезоне обязательно нужно обзавестись шортами белого или телесного цвета, а также с принтами или яркой расцветкой. Рекомендуется носить шорты вместе с жакетом, легкой курткой, туникой или прозрачными блузками, с балеро, бюстье или с укороченными топами. Обычные трикотажные футболки в этом сезоне не уместны. Наиболее модным в сезоне 2012 считается костюм с короткими шортами и жакетом.

Короткие топы

Трендом лета 2012 являются короткие топы. Модный сезон лето 2012 предоставляет обновленную версию коротких топов, которые снова актуальны в этом году. Модными будут топы, изготовленные из шифона, трикотажа, хлопка, шелка и кружева. Наиболее актуальными будут топы с яркими принтами.

Практически все короткие топы пошиты по типу лифа, бандо или болеро. К примеру, такой модный короткий топ, как представлен у D&G, можно сделать собственными руками, а именно взять легкую укороченную цветную рубашку и завязать узлом под грудью. Такие модные бренды как D&G, Chanel, Proenza Schouler, Missoni, Emilio Pucci, Blumarine советуют носить короткие топы с короткими или длинными юбками, шортами, пышными юбками по колено.

Но не стоит забывать и том, что, не смотря на, свою популярность и на то, что короткие топы будут являться хитом сезона, уместны они будут больше для морских курортов и спортзалов, ну конечно учитывая то, что Вы молоды и стройны.

Модные платья

В коллекции лето 2012 будут популярны пляжные платья из натуральных легких тканей свободного покроя. Советы дизайнеров направлены на то, что бы выбор платья пал на яркие цветные модели с наличием всевозможных принтов, главным из них будет именно цветочный мотив.

Флористика будет довольно популярна, причем во всех ее проявлениях, начиная от ярких экзотических цветов и заканчивая приглушенными мелкими расцветками. Что касается модных в прошлом году платьев в полоску, то в новом сезоне они утратили свою популярность.

Но в некоторых дизайнерских коллекциях их все еще можно встретить. Что касается длины пляжных платьев, то она может быть самой разнообразной, здесь уже будет все зависеть исключительно от Вашего желания. В моде будут как короткие платья, так и длинные.

Тенденции лето 2012 представляет платья без бретелей, на резинке. Такие платья требуют дополнения поясом или шнурком. В общем если затронуть тему поясов и ремешков, то в этом году именно они являются одним из главных аксессуаров пляжной моды.

Именно струящиеся легкие пляжные платья из шифона, с яркими принтами и одной ассиметричной бретелью, или бретелью на одно плечо – будут не только модными, но и довольно удобными.

Девушкам с большой грудью прекрасно подойдут такие модные платья как платье-рубашка. С виду эта модель смотрится довольно просто, но в тоже время выглядит стильно и модно. Естественно не стоит упускать из виду и ажурные платья, они подчеркнут женственность и придадут образу еще больше соблазнительности.

Не покинут моду в этом сезоне и платья с драпировкой. Элементы греческого стиля и струящаяся ткань лучше всего сможет подчеркнуть женскую фигуру.

Модной тенденцией этого лета, будут платья создающие эффект собранных или скроенных из платков.

Модные туники

В сезоне лето 2012 туники в некоторой степени потеряли свою популярность, но все же полностью дизайнеры от них не отказались. Дизайнеры советуют приобретать легкие туники из струящихся тканей.

Довольно большой популярностью будут пользоваться шифоновые свободные туники с яркими принтами. Носить их можно будет как самостоятельную вещь, так и вместе с шортами, с короткими юбками и брюками. Модные тенденции сезона лето 2012 не предполагает сочетание туники с такими модными в прошлом сезоне леггинсами и джинсами скинии. Не рекомендуется надевать что-либо сверху туники.

К тунике подойдет такая обувь как сандалии на плоском ходу или босоножки на танкетке или платформе. Для пляжа наиболее удачным вариантом будет длинная туника, талию в данном случае можно подчеркнуть с помощью пояска, ремешка или платка.

Модной одеждой в этом сезоне будут туники, выполненные в стиле этно, украшенные вышивкой и орнаментом. Модными тенденциями сезона лето 2012 будут туники ярких и в тоже время спокойных цветов, а также туники натуральных цветов, с восточными, хищными и цветочными принтами.

Полоска, присутствующая на туниках прошлого сезона утратила свою актуальность, но в этом сезоне она еще будет несколько уместна, поэтому категорически отказываться от такого варианта не стоит.

Модные купальники

В сезоне 2012 года одной из главных задач дизайнеров стало представление легкого летнего и в то же время праздничного настроения, используя при этом замысловатые рисунки в этно стиле и яркие краски, люминесцентные краски, это в свою очередь придало купальникам вид настоящего произведения искусства, а не просто обычной вещи.

В коллекции купальников лето 2012 особое внимание уделено ткани. Она довольно быстро сохнет, меньше пачкается, независимо от того будет это крем для загара или помада, прекрасно оттирается как от первого, так и от второго, а также он может быть наделен свойством проявления рисунка на купальнике либо когда он находится в мокром, либо в сухом состоянии.

Модными тенденциями этого сезона являются купальники с рисунками с 3D эффектом. Кроме этого купальники в новом сезоне представлены с разнообразными рисунками и хищными окрасами.

Тенденции лето 2012 актуальны узорами на морскую тематику: якоря, волны, водоросли, кораллы, камни, корабли, рыбы и т.д. Такой рисунок может располагаться как на всем купальнике, так и на отдельной его части.

В этом сезоне модны купальники в горошек, причем их размер может быть как огромным, так и практически незаметным.

Модны и однотонные купальники, особенно таких цветов как белый, розовый, черный, желтый.

Хитами сезона лето 2012, являются купальники, стилизованные под нижнее белье, верхняя часть купальника может отличаться от нижней цветом или структурой. Купальники трикини, в которых довольно искусно переплетается верхняя и нижняя часть. Купальники-банди, тоесть совмещенная модель без бретелей. Также в этом сезоне дизайнеры решили спрятать большую часть женского тела.

В качестве дополнения к купальникам рекомендуется использовать парео, саронг и пояса.

Модные цвета сезона

Сезон весна-лето 2012 разнообразит нашу жизнь множеством ярких красок. Ваш летний гардероб оживят и дополнят неожиданные оттенки ранее знакомых Вам цветов. Стоит отметить тот факт, что некоторые цвета останутся модными еще с прошлого сезона, а это, согласитесь, уже несколько радует, так как не придется кардинально менять свой гардероб, но с другой стороны прошлогодние цвета уже могли изрядно приесться.

Для коллекции лето 2012 все также модным остается оранжевый цвет, коралловый, цвет фуксия, бирюзовый, и естественно белый цвет, именно он в новом сезоне снова получил новую и довольно масштабную популярность. В этом сезоне будут актуальны такие сочетания ярких цветов как colorblock. Модные такие цвета как электрический и классический синий.

У зеленого цвета модны такие оттенки как травянистый и бледно-зеленый. Новинкой в цвете для сезона 2012 стали телесный цвет и солнечно-желтый, в том числе и фиолетовый – глубокий и насыщенный (без размытей и примесей).

В модную палитру стильной одежды летней коллекции стремительно вошел насыщенно желтый цвет. Наиболее эффектно в таком цвете будут смотреться однотонные платья.

Фаворитом этого сезона без сомнений является белый цвет. Ни одна коллекция модных дизайнеров не обошлась без его участия. В белом цвете выполнены и шорты, и платья, брюки, жакеты, блузки и другие элементы гардероба.

Оранжевый цвет в насыщенных тонах освежит Ваш летний гардероб. В данном цвете дизайнерами были представлены как деловые костюмы, так и вечерние платья, верхняя одежда.

Модной тенденцией 2012 года является и фиолетовый цвет насыщенных тонов, он может использоваться как в чистом виде, так и в комбинациях с другими яркими цветами.

В новом сезоне цвет фуксии будет более насыщенным и обретет новое название – цвет Кабаре. Именно он преобладал в коллекциях дизайнеров на модных показах в Милане и Париже, этот цвет имеет много шансов стать фаворитом этого года.

Зеленый цвет не покинул модные коллекции дизайнеров, а точнее, как и желтый цвет стал новинкой в этом сезоне, довольно популярными стали такие его оттенки как травянистый и бледно-салатовый.

Бирюзовый цвет с прошлого сезона сохраняет свои позиции, а в показах нового сезона чаще всего стал встречаться его светлые оттенки. В Милане на неделе моды именно этот цвет был представлен в очень большом количестве коллекций известных дизайнеров.

Синий цвет также довольно популярен в модных коллекциях сезона 2012. Актуальными будут такие цвета как ярко-синий цвет электрика так вплоть до холодного темно синего цвета, практически серо-синего. Одним из главных достоинств этого цвета является то, что он прекрасно гармонирует с остальными цветами модной палитры сезона 2012.

Еще одним женственным и универсальным цветом в модном сезоне этого года является телесный цвет. Он будет уместен как для повседневного, так и для вечернего гардероба.

К популярным цветам нового сезона можно смело относить такие цвета как коралловый, черный, серый с теплым оттенком и кофе с молоком.

5 395 0 19-06-2012
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты