» » » » Узнать пол ребенка: народные методы

Узнать пол ребенка: народные методы

Беременность — это прекрасное время для женщины. Ожидание малыша, приготовления к появлению маленького чуда, волнения и тревоги о предстоящих родах, первое УЗИ, сердцебиение. Многие пары с нетерпением ждут знакомства с крохой. Современные технологии позволяют на ранних сроках увидеть будущим родителям свое маленькое счастье. Большинство родителей хотят сразу узнать пол малыша или даже пытаются заранее повлиять на рождение ребенка определенного пола. Иногда малыш старательно прячется от пытливых глаз, и тогда определить, кто родиться крайне сложно или невозможно вовсе. Определить пол ребенка без УЗИ для современного человека сложно. Однако наши предки с помощью нехитрых методов не только определяли пол плода без сканеров, но и могли заранее запланировать рождение мальчика или девочки.

Как запрограммировать пол малыша?

Чаще всего в литературе встречаются рекомендации по коррекции диеты матери для рождения мальчика или девочки. Если вы страстно хотите заплетать косички, выбирать рюшечки-бантики, то перед зачатием вам следует употреблять в большем количестве:

  • молочные продукты;
  • свежие овощи и фрукты;
  • орехи;
  • нежирное мясо и рыбу.

Если вам больше по душе футбол, динозавры, машинки и вы не любите играть в дочки-матери, то откажитесь на время от молока и сделайте акцент на белковое питание:

  • яйца;
  • мясо, рыба, морепродукты;
  • из фруктов апельсины, бананы, финики;
  • черный шоколад.

Кроме соблюдения диеты стоит обратиться также к одному из старинных методов планирования пола ребенка.

Планирование по возрасту матери

Запланировать пол ребенка можно прибегнув к древней таблице соответствия возраста матери полу ребенка. Известна она со времен Древнего Китая. Основной принцип, который в ней заложен, это соответствие возраста матери и месяца зачатия полу ребенка. Многие пары пользуются этим способом, и результат их не разочаровал.

 

Метод обновления крови

Этот метод использовался широко в СССР даже акушер-гинекологами и имеет под собой научно доказанную базу. Суть его заключается в том, что в организме человека полное обновление крови происходит за несколько лет. У женщин оно происходит за три года, а у мужчин — за четыре. Для определения заранее мальчик или девочка получится в результате зачатия необходимо возраст матери разделить на три, а отца на четыре. Чья кровь «моложе», тот из родителей и «подарит» свой пол будущему ребенку. Таким образом, можно заранее рассчитать, когда следует поработать над рождением наследника или наследницы.

Определение пола на ранних сроках

До второго триместра определить пол крайне сложно, а до появления у плода половых признаков и вовсе невозможно. Любопытство родителей заставляет искать способы это сделать, начиная с самых первых недель беременности. Есть множество примет, с помощью которых издревле определяли пол будущего ребенка без УЗИ на ранних сроках. Верить в них или нет — личное дело каждого, но передаются они из поколения в поколение.

  1. Изменение цвета соска зависит от гормона беременности – прогестерона. Чем его больше — тем сильнее пигментация. Однако считается, что при вынашивании девочки он темнеет сильно.
  2. Пищевые пристрастия беременных бывают весьма странными. Все же прослеживаются закономерности. Вынашивая девочку, женщина налегает на сладости, а мальчика — на белковую пищу.
  3. Скорость увеличения груди — при вынашивании мальчика грудь начинает расти очень рано.
  4. Эмоциональность мамы может тоже подсказать, кого же она носит под сердцем. Плаксивость, смешливость, эмоциональные перепады говорят о рождении девочки.
  5. На более поздних сроках пол подскажет форма живота беременной. Острый живот вперед говорит о мальчике в нем, а широкий о девочке.

Прислушивайтесь к своей интуиции, обращайте внимание на сны, знаки в своей жизни и ваш малыш подскажет вам кто он – мальчик или девочка. Но в любом случае, независимо от пола, кроха ждет от вас любви, нежности и тепла.

4 716 0 25-01-2018
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты