» » » » Как подобрать тату машинку?

Как подобрать тату машинку?

В 1891-м году татуировщик Самуэль О’Райли из Нью-Йорка открыл новую страницу в истории художественной татуировки: он изобрел первую электрическую машинку для тату. До этого нанесение рисунка на тело было очень длительным и болезненным, поскольку использовался ручной метод. С того времени началось стремительное развитие не только татуировки, но и аппаратов для создания.

Сегодня выбор оборудования для тату от различных производителей настолько широкий, что иногда бывает сложно определиться с тем, какой аппарат лучше купить. Особенно это актуально для новичков, которые только начинают осваиваться в искусстве нанесения тату.

Основные виды машинок

Все аппараты для нанесения татуировок делятся на две большие группы в зависимости от принципа работы:

  • Роторные. В их основе — мотор, преобразующий вращательные движения в возвратно-поступательные. При помощи роторных машинок можно получить особенно тонкие линии, а используется такое оборудование преимущественно для татуажа. Они не травмируют кожу лица, которая намного нежнее, чем на теле.
  • Индукционные. Работают при помощи электромагнита. Мастер может отрегулировать амплитуду движения иглы. Такие машинки используются для создания татуировок с четкими контурами. Делятся на два типа: контурные (лайнеры) и закрасочные (шейдеры).

Указанные виды и типы оборудования используются в зависимости от участка кожи, на котором будет татуировка, а также от характера рисунка. Мастеру художественной татуировки лучше подумать о приобретении индукционной машинки (при этом пригодятся как лайнеры, так и шейдеры). Для нанесения перманентного макияжа подходит роторный аппарат, который меньше травмирует кожу и создает красивые тонкие линии и штрихи.

Для работы с индукционной машинкой нужна определенная сноровка, поскольку она больше по весу и создает ощутимые вибрации. С роторной машинкой справиться легче, так как у нее меньший вес и отсутствуют вибрации. Но для татуировок на теле такой аппарат не подойдет, так как чтобы нарисовать четкую линию, нужно проходить по одному и тому же участку несколько раз, что вызывает болевые ощущения у клиента и может привести к неприятным последствиям в виде рубцов.

Критерии выбора тату машинки

Кроме вида аппарата, существует еще несколько важных аспектов, которые обязательно нужно учитывать перед тем, как вы решитесь купить тату машинку:

  • Производитель. Мастера отдают предпочтение европейским и американским производителям. Но при этом и китайского оборудования опасаться не стоит, так как местные бренды стремительно улучшают технические характеристики своей продукции, сохраняя приемлемые цены.
  • Технические характеристики: строение рамы, качество пружин, витков и контактов.
  • Доступность комплектующих.
  • Личные предпочтения. Если аппарат вам приглянулся и хорошо подошел, то откладывать покупку не стоит.

Кроме машинки, для создания татуировок вам понадобится дополнительное оборудование (блоки питания, педаль управления, держатели для машинок, клип-корд), поэтому лучше подумать о приобретении набора для тату, содержащего все необходимое для нанесения рисунков.

1 235 0 16-11-2018
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты