» » » » Качественное освещение – залог вашего комфорта

Качественное освещение – залог вашего комфорта

Завершение ремонтных работ в любом из жилых помещений сопровождается организацией освещения, которое должно обеспечить максимальное ощущение комфорта для обитателей дома и выгодно расставить акценты в интерьере.  Однако стоит учитывать, что большинство современных квартир имеют потолки незначительной высоты, соответственно выбор осветительных приборов имеет огромное значение в интерьере, так как с их помощью можно визуально значительно расширить пространство.

Правила выбора осветительных приборов

Компания Ideal Light предлагает купить потолочные люстры в Алматы, которые представлены в большом разнообразном ассортименте и станут настоящим украшением гостиной или кухни. Все осветительные приборы такого типа, в зависимости от особенностей конструкции, можно разделить на накладные и подвесные.

При выборе изделий особенное внимание следует уделить следующим критериям, влияющим на качество освещения и оформления интерьера:

  1. Габаритные размеры;
  2. Мощность предоставляемого освещения;
  3. Дизайнерское оформление;
  4. Тип и сложность выполнения монтажных работ;
  5. Материал выполнения осветительного прибора.

Чтобы достигнуть максимальной гармонии в соотношении лампы с окружающим интерьером, дизайнеры рекомендуют придерживаться простой закономерности – чем просторнее комната, тем более широкая люстра.

Дополнительные осветительные элементы

Достаточно часто у владельцев частных домов и коттеджей возникает необходимость дополнить интерьерное освещение при помощи дополнительных источников света. Для этой цели отлично подойдут настенные бра, которые отличаются особенной элегантностью и послужат отличным решением для освещения лестничных пролетов и дополнения основного интерьера.

При помощи ламп настенного крепления можно создать приятный мягкий и спокойный свет в спальной, предоставляющий возможность насладиться комфортным прочтением книги на ночь. Также при помощи подобных изделий можно сделать акцент на определенных композициях – панно, картинах или скульптурах.

Правильно продумав интерьер можно использовать настенные осветительные приборы в качестве основного способа поделить помещение на отдельные зоны, что часто используется в кафе и ресторанах. Использовав же композицию из нескольких приборов можно создать уникальный дизайн, полностью изменив стиль помещения.

 

1 491 0 31-07-2017
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты